Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Эндокринная гинекология » Гирсутизм (Резкое появление излишних волос на лице)
Гирсутизм
МимиДата: Вторник, 25.03.2014, 14:18 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Очень нуждаюсь в квалифицированном совете! уже второй год наблюдаю резкое увеличение роста волос на лице. Изначально начала появляться черная жесткая щетина в области подбородка, шеи, кадыка, на висках и усилился рост волос над верхней губой. Через время усилился рост пушковых волос по всему лицу. даже на носу и под глазами. врач назначила анализ на гормоны - результат "все в норме". по части гинекологии тоже патологий не выявлено. порекомендовали сделать узи надпочечников. Подскажите пожалуйста к каким врачам правильно обращаться в таком случае и в особенности какие виды гормонов нужно проверить и на что обратить внимание. возможно мне не все нужные гормоны проверили. И на какие показатели обратить внимание при УЗИ надпочечников? Очень жду ответа.
 
lauraДата: Среда, 09.04.2014, 19:44 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Мими, в случае патологического роста волос нарушается цикл, меняется состояние волос и кожи, грубеет голос, повышается уровень гормонов андрогенов, прежде всего общего тестостерона или 17-ОПГ (достаточно проверить 2 таких гормона), а также проведение УЗИ яичников. Если цикл не нарушен, значит, серьезных проблем нет и можно даже не проверять анализы на гормоны. Проведение УЗИ надпочечников малоинформативно, для исследования функции надпочечников требуется прежде всего проверить 17-ОПГ(оксипрогестерон), если он повышен, тогда проводят дальнейшие исследования ( исследование мутаций гена CYP 21, при подозрении на опухоль надпочечников  - МРТ или КТ  надпочечников).
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Эндокринная гинекология » Гирсутизм (Резкое появление излишних волос на лице)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->