Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Эндокринная гинекология » Аденомиоз матки (тема перенесена из формы коротких ответов)
Аденомиоз матки (тема перенесена из формы коротких ответов)
mitka555Дата: Суббота, 14.04.2012, 00:25 | Сообщение # 1
Постоянный пользователь
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
Здравствуйте!У меня аденомиоз матки, назначили дюфастон. Месячные идут 2 дня сдала все анализы говорят в норме с чем это может быть связано? Опасна ли эта болезнь и смогу ли я забеременеть?
 
lauraДата: Суббота, 14.04.2012, 01:43 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
1653140 мы ваш вопрос перенесли в данную тему, как наиболее подходящую, хотя этот вопрос исключительно гинекологический и в 2 ух словах ответить трудно. Важно знать ваш возраст, поскольку эндометриоз( в том числе и аденомиоз) обычно бывает у женщин после 30 лет, у более молодых его находят редко и часто ошибочно. Очень важно, чтобы диагноз был поставлен правильно, не столько по УЗИ (на УЗИ он находится косвенно, не достоверно), сколько на гистероскопии. Если жалоб нет(на боли в животе, в области таза, нарушение цикла, изменения характера кровотечения), то часто лечения и не назначают. Если есть жалобы или необходимость беременности, то лечение назначают. При малых размерах очагов в матке начинают с оральных эстроген-гестагенных контрацептивов или с дюфастона (врач решает это для каждой индивидуально, в зависимости от изменений на УЗИ, наличия овуляции, уровней гормонов эстрадиола и прогестерона), это нормализует гормональный фон, который всегда нарушен при аденомиозе (при этом могут быть изменены не абсолютные цифры гормонов, а их соотношение чаще в пользу увеличения эстрогенов). Так что болезнь может протекать совсем без жалоб и не нуждаться в лечении, либо есть жалобы (например, не только боли, но и бесплодие), тогда лечение назначают. Кстати, не только гормонами, есть много способов хирургического воздействия. Бесплодие, к сожалению, очень часто встречается при аденомиозе.
 
1653140Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:50 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
спасибо за ответ,мне 28 лет жалобы есть области таза тянет в низ,за беременеть не получается уже 6 месяцев sad

250666 44444
 
lauraДата: Понедельник, 16.04.2012, 18:46 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Уважаемая 1653140 ! Врач-репродуктолог Вам не поставит диагноза бесплодия, поскольку такой диагноз может быть выставлен лишь после 1 года отсутствия беременности без предохранения, с правильной техникой половых актов в дни , благоприятные для зачатия. В этом случае решение проблемы начинают с мужа (анализ спермограммы), затем оценивают у вас проходимость маточных труб, исключают воспалительные заболевания малого таза, УЗИ матки и яичников, гормональный фон, анализы на TORCH - инфекции, ЗППП(половые инфекции), совместимость по резус-фактору, обследование на наличие антител к фосфолипидам и пр). Так что у вас потенциал еще не исчерпан, предполагаемая причина найдена(не на 100%), лечение назначено. Если не будет эффекта от препаратов, решается вопрос о эндоскопических хирургических вмешательствах(удаление очагов), что часто является более эффективным методом.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Эндокринная гинекология » Аденомиоз матки (тема перенесена из формы коротких ответов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->