Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Эндокринная гинекология » Многочисленные мелкие прыщики перед месячными
Многочисленные мелкие прыщики перед месячными
violettwinterДата: Понедельник, 25.03.2013, 17:38 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день!

Мне 25. В последнее время очень сильно стали волновать высыпания в виде мелких гнойных прыщиков на лице, шее, в области декольте, иногда также на плечах и руках перед месячными. В остальное время все вроде бы нормально. Никогда сильно не страдала из-за таких высыпаний, довольно чистая кожа. А в последнее время откуда-то стали появляться эти противные мелкие прыщики, которые ничем не скроешь, да еще и зудят частично.
Читала, что это все из-за гормональных всплесков?.. Давно не проверяла свою щитовидку, в школе как-то в свое время признавали увеличение и прописывали йодомарин..
Как это можно предотвратить? Подскажите, пожалуйста..
 
lauraДата: Четверг, 28.03.2013, 17:40 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
violettwinter    Здравствуйте! Проверьте ТТГ, чтобы снять вопрос с щитовидной железой. Но  не она повинна в кожных проблемах. Если месячные регулярные, то проверять остальные гормоны не имеет смысла, они будут в норме. А вот обратиться к дерматологу-косметологу нужно. Я об этом пишу подробно здесь, там приведена последняя новая информация по лечению : 
http://endoctor.ru/publ....-1-0-23
 
KarlaKontiДата: Понедельник, 19.08.2019, 22:41 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Может, стоит обратить внимание на средства народной медицины в борьбе с прыщами  Думаю, лишним не будет.

Дегтярное мыло. Этот простейший и полностью натуральный продукт дезинфицирует кожу, нормализует ее кислотно-щелочной баланс, оказывает регенерирующее действие. Ежедневное применение для гигиенических процедур поможет устранить угревую сыпь, заживить воспалительные высыпания, устранить сложные гнойники, сопровождающие заражение паразитами. При этом средство нормализует жирность кожи, очищает ее и оздоровляет в целом.
Смесь трав. Смешивают зверобой, хмель, цветки ромашки. Столовую ложу сбора заваривают стаканом кипятка, после остывания — процеживают. Добавляют ложку яблочного уксуса. Раствор наносят на шею как компресс на 20 минут, после чего остатки смывают водой.
Корица. Смесь из столовой ложки меда и чайной ложки корицы наносят на очищенную кожу шеи. Аккуратно массируют всю поверхность, где локализируются высыпания. Оставляют для воздействия на 20 минут, после чего смывают теплой водой. Средство обладает противовоспалительными свойствами, хорошо очищает кожу и питает ее.
Чеснок. Два крупных зубка чеснока измельчают в кашицу. Заливают литром воды комнатной температуры, через сутки вводят в смесь сок половины лимона. После процеживания, средством смачивают ватный диск, протирают кожу, пораженную прыщами, три-четыре раза за сутки.
Отвар листьев алоэ. Выдержанные на протяжении недели в темном прохладном месте листы алоэ измельчают с помощью блендера в пюре. В итоге должен получиться стакан зеленой массы. Ее заливают в банке литром воды. После пары часов настаивания смесь доводят до кипения. Дают остыть и процеживают. Используют в качестве лосьона от прыщей четыре раза за сутки.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Эндокринная гинекология » Многочисленные мелкие прыщики перед месячными
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->