Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Эндокринная гинекология » Повышенный пролактин и АИТ
Повышенный пролактин и АИТ
budumamoyДата: Понедельник, 23.09.2013, 13:33 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день!Мне 32 года,планирую ребенка.С 14 лет поставлен диагноз АИТ. Гормоны сейчас скомпенсированы,но забеременнеть не получается уже больше года. 
Сдала недавно анализ на пролактин на 22 д.ц. = 1310 мкМЕ/мл(норма 102-496),повторно на 3 д.ц. = 1877.В первом случае присутствие значимого количества макропролактина не выявлено, во втором - сомнительно. ТТГ, ЛГ, ФСГ в норме,только Т4 свободный на нижней границе 0,74 при норме 06-1,76.
Принимала эутирокс 50 мкг,сейчас увеличили дозу до 75 мк/г (из-за Т4). Длина цикла  27-29 дней. Овуляция происходит каждый месяц на 11-14 день цикла.Неоднократно делала мониторинг и тесты в домашних условиях.Стимулировали уколом ХГЧ 5000 ед-ц несколько раз,в гинекологии проблем нет,абортов не было.Мужа проверяли-все в порядке.Сбои в цикле были в последние несколько циклов,до этого было все четко(последние 3 цикла: 32 дня, 28 дней,24 дня)
Может ли в моем случае мешать забеременнеть повышенный пролактин?
Для его снижения мне назначили достинекс по стандартной схеме пол таблетки 2 раза в неделю.После 3-х приемов мне стало ОЧЕНЬ плохо.Самостоятельного стула не было 3 недели,рвало по 3 раза в день,похудела на 3 кг(вес изначально в нижних пределах был 64 кг при росте 181 см).В итоге бросила.Сходила ещё раз к врачу,мне уменьшили дозу до четверти таблетки один раз в неделю,но я боюсь его принимать.Организм ещё не пришёл в норму.Вес не набирается.Что мне делать,посоветуйте?МРТ пока не делала,головных болей нет,выделений из груди тоже нет.
Заранее спасибо.
 
lauraДата: Воскресенье, 23.02.2014, 22:13 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
budumamoy, достинекс назначается для того, чтобы снизить высокий пролатин и вернуть овуляции , восстановить их. если они у вас и так есть, то нет толку от достинекса. Пролактин не мешает возникновению беременности. Т4св не нуждается в коррекции, если ТТГ нормальный. Проверяйте спермограмму мужа и проходимость маточных труб у вас.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Эндокринная гинекология » Повышенный пролактин и АИТ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->