Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Общие вопросы эндокринологии и диабетологии » дефицит тестостерона
дефицит тестостерона
logistikДата: Суббота, 15.09.2012, 17:10 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
В конце июня я получил удар палкой спереди в яички. После этого у меня произошли серьезные изменения состояния всего организма. Спустя 20 дней я обратился к урологу. Врач сразу диагностировал острый посттравматический орхоэпидидимит слева. Назначил амбулаторное лечение: инъекции цефтриаксона, антибиотики, водочные компрессы мошонки. Врач заверил меня, что это можно полностью вылечить. Спустя 11 дней мне сделали УЗИ мошонки; к диагнозу уролога врач УЗИ добавил эпидидимит справа и варикоцеле обоих яичек 2-3 степени.
К настоящему времени никакого излечения не произошло.
У меня деформированы яички и придатки яичек: как будто раздавлены, размяты. Сосуды в них сильно вспухли. Кроме того, сосуды разбухли сильно и в ногах, в туловище, в руках. Воспалены яички, внутренние органы брюшной полости; постоянные боли в яичках, внизу живота и в паху, в пояснице. Сосуды выпирают из стенки брюшины внизу живота, особенно справа. У меня перестали вырабатываться сперматозоиды, возможно и тестостерон. Яички еще и страшно размягченные, не упругие. Я стал страшно слабым, суставы хрустят и разрушились, волосы на лице и шее плохо растут. Я понизился в росте и объеме: одежда и обувь стали мне велики. Мышцы атрофировались, руки и ноги стали очень тонкими. Кожа во всем теле сморщилась, как у старика. Я стал хрупким, мне причиняют сильную боль любые незначительные толчки в обществе, на транспорте, особенно в яички.
Скажите, может быть, что вследствие травм яичек и придатков яичек у меня значительно сократилась выработка тестостерона? Если это так, то нужно ли мне принимать гормональные препараты, чтобы восполнить дефицит тестостерона?
Я фактически стал инвалидом, неполноценным мужчиной. Я в страшном отчаянии. Скажите, можно ли мне помочь?
Борис
 
lauraДата: Суббота, 15.09.2012, 23:13 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
logistik Здравствуйте, Борис! Очевидно, что помимо механической травмы вы пережили сильнейшую психологическую травму. Давайте разбираться конструктивно - несмотря на тяжесть травмы, важно главное - яички сохранены, их не удалили, то есть возможность их функционирования может и снижена, но сохранена. Подобные травмы требуют длительного восстановления, не 2-3 месяца, а зачастую гораздо дольше, до полугода и дольше. За это время должно произойти максимальное восстановление всех функций яичка. Чтобы говорить точно, на сколько пострадали функции, необходимо исследовать уровень тестостерона общего(его уровень редко снижается на фоне травм, даже если яички размягчены), ЛГ и ФСГ(чаще меняется уровень последнего гормона). О сохранении вашей детородной функции можно говорить на основании спермограммы(я думаю, сейчас вопрос об этом не стоит, а когда встанет - сделайте данное исследование). Тестостерон и другие препараты могут понадобиться лишь при изменениях гормонов, пока об этом говорить рано. Я не могу рассуждать о необходимости каких-либо дополнительных операций, я не уролог, поэтому советую обязательно проконсультироваться по этому поводу у уролога - касательно лечения варикоцеле.
Большое значение сейчас имеет ваше настроение и психологический статус. Дело в том, что качество половой жизни, ваше общее состояние и состояние отдельных систем органов будет определяться не только уровнем тестостерона, но вашим психологическим состоянием, поэтому многие жалобы в отношении атрофии мышц, слабости, хруста суставов могут объясняться этой причиной. Вы после травмы наверняка прекратили либо сильно ограничили свою физическую активность, а это тоже сильно влияет на уровень тестостерона. Возможно, изменился характер питания. А все эти перечисленные факторы легко восстановимы, через некоторое время (урологи знают точнее, когда) вы можете вернуться к прежней физической активности, реабилитировать свои мышцы, вес, уровень гормонов. То есть инвалидность пока есть в ваших мыслях, душе в связи с психологической травмой, но объективных данных за это нет, организм человека ( и ткани яичка в том числе) характеризуются высокими пластическими возможностями, то есть способны к восстановлению структуры и функции. Желаю вам скорейшего выздоровления, забыть все произошедшее как страшный сон ( в конце концов, ну редкий мужчина не получает удары ниже паха!), а по мере появления вопросов – пишите.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Общие вопросы эндокринологии и диабетологии » дефицит тестостерона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->