Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Общие вопросы эндокринологии и диабетологии » Гормон кортизол и тестостерон (Повышенны гормоны)
Гормон кортизол и тестостерон
123456789Дата: Пятница, 21.09.2012, 03:03 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Меня зовут Евгения, мне 18 лет. С детства мучалась избыточным весом, гинекологи ставили диагноз ГСПП, проходила лечение в стационаре, однако, никаких результатов не было. 2 года назад я сдала анализы на гормоны (ТТГ и еще 2), оказалось, очень повышен гормон кортизол, при этом несколько повышен тестостерон. (кортизол 1300, тестостерон 7,8)Прописали принимать только витамин С. Дело в том, что в нашем городе очень проблематично попасть на прием к врачу, а если это платная клиника, обследование стоит около 10000, сделала месяц назад повторный анализ, показатели примерно такие же, кортизол около 1400...тестостерон чуть снизился 7,1. Врач никаких препоратов не прописывает, кроме витамина С. Хотелось бы узнать, есть ли еще какие нибудь препараты для снижения кортизола?
 
lauraДата: Пятница, 21.09.2012, 14:33 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
123456789 Евгения, здравствуйте! Позвольте, я Вам скопирую Ваш ответ с сайта consmed - я Вам туда ответила. Для подтверждения диагноза гиперкортицизма очень важно исследовать кортизол НЕ в крови(это очень изменчивый и неточный показатель, зависящий сильно от факторов окружающей стреды, стрессов), а сдать на кортизол суточную мочу либо слюну(слюну в одной порции, не за сутки). При обнаружении повышенного уровня кортизола выясняется источник образования кортизола и уже только потом назначается лечение. Сейчас пока могу посоветовать лишь один способ лечения до получения результата кортизола - снижение веса привычными методами - ограничением калорийности пищи за счет уменьшения жирных продуктов, питание частыми дробными порциями, в основе питания - овощи и фрукты, нежирное мясо и нежирные молочные продукты, рыба. И обязательно расширьте свою физическую активность(ускоренная ходьба по 3-5 км в день, танцы, аэробика, плавание - все, что вам нравится). Если выяснится, что кортизол в норме, то данная мера снижения веса будет наиболее эффективной. При этом важно знать, какой у вас сахар крови и цифры давления, также укажите рост и вес. На счет повышенного тестостерона - расскажу все подробно после того, как ответите на следующие вопросы - месячный цикл нарушен, менструаций нет? Увеличения клитора нет? Выражен избыточный рост волос в нетипичных местах на теле? Общение можно продолжить здесь, на моем сайте либо там, как Вам угодно.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Общие вопросы эндокринологии и диабетологии » Гормон кортизол и тестостерон (Повышенны гормоны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->