Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Общие вопросы эндокринологии и диабетологии » фиточай для поджелудочной железы,пентоксил (профилактика)
фиточай для поджелудочной железы,пентоксил
DmitriyДата: Вторник, 11.12.2012, 09:56 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Уважаемая,Лариса!Купил в аптеке чай при заболеваниях поджелудочной железы,но он содержит желчегонные травы(шиповник,валериана,ромашка,календула,можжевельник,тысячелистник).А гастроэнтерологи говорят,что при ЖКБ нельзя из за камней.С другой стороны ведь молочное и мясное из диеты 5п тоже сильные стимуляторы желчеотделения.Как Вы на это смотрите?Я вообще наткнулся на информацию,что врачи неверно трактуют понятие" желчегонное средство".Там сказано,что желчегонное стимулирует выработку желчи печенью,а не работу ж.пузыря.Хотя в интернете всего понапишут,нужно всё "фильтровать" и советоваться с докторами.И вот прочитал о Пентоксиле,что он полезен и поджелудочной.Я сдавал анализы крови:сахар в норме-5,5,амилаза-77(в норме)На другие ферменты не делают,а липазу надо.Повышена ЩФ.Терапевт сказал,что от воспаление поджелудочной,а я прочёл,что это от воспаления желчного и желчевыводящих путей.Назначил Понзинорм форте,говорит, что он лучше Мезима,т.к.действует с желудка.Я сравнил инструкции,дествуют одинаково с двенадцатиперсной(там только оболочка растворяетс).Вы уж меня извините,но у нас не к кому идти.
 
lauraДата: Вторник, 18.12.2012, 12:36 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Dmitriy Здравствуйте! Желчегонный эффект нежелателен тем при ЖКБ, что стимулируется сокращение желчного пузыря и это способствует движению камней, особенно это опасно при мелких размерах камешков, что может вызвать приступ желчной колики в результате закупоривания желчных протоков. ЩФ повышается при многих заболеваниях, как при панкреатите, так и при любых заболеваниях печени и желчных протоков. Что панзинорм, что мезим - примерно одинаковы, суть та же самая, разве что в панзинорме вдвое больше липазы, действовать начинают одинаково в 12перстной кишке.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Общие вопросы эндокринологии и диабетологии » фиточай для поджелудочной железы,пентоксил (профилактика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->