Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Общие вопросы эндокринологии и диабетологии » У меня обнаружили сахар, что делать? (Куда обращаться по поводу сахара?)
У меня обнаружили сахар, что делать?
vasiliyДата: Воскресенье, 01.04.2012, 14:02 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Здравствуйте, Лариса! Большое спасибо за создание этого сайта. Мы люди простые, на Алтае, я тракторист, работаю на дизельном тракторе в совхозе "Светлый путь". Тут недавно провели нам интернет на почту, вот, решил воспользоваться.
Проблема у меня такая - неделю назад возникла сухость во рту после еды, еще и чесотка какая то, я думал от дизеля, пошел в фельшерский пункт, там врачиха, ну я рассказал все как есть, послала меня в лабораторию, анализы сдавать, ну там то да се, пробирка, потом с результатами обратно к ней. Она говорит, сахар 9.5, нужно в центр ехать, она не знает что. Я перепугался, у нас посевная на носу, а она не знает. До центра 3 часа на попутках ехать, а куда мне, посевная, председатель говорит машину готовь к работе, там дизель. Что мне делать? Это диабед у меня? А какой, я слыхал их целых два + несахарный. Если сахару много, то значит сахарный? Страшно вот, решил написать, потому как до центра не доберусь. Что мне делать? Врачиха говорит диету какую-то, а какую? Мне железки таскать, а как я с диетой буду? Работа с 8 до 6, перерыв в 2, если не поем, то силы не будет.
Посоветуйте пожалуйста, мне 60 лет уж как стукнуло, надо внуков поднимать, а тут на тебе, приключилось. Вот, спасибо если ответите!
 
lauraДата: Воскресенье, 01.04.2012, 23:56 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Уважаемый Василий! Поскольку фельдшерский пункт от вас расположен недалеко, то у вас есть возможность сделать свои анализы повторно - сдайте кровь натощак (после не менее 8 часового ночного голодания) и затем после еды через 2 часа. По одному анализу крови диагноз сахарного диабета не правильно было бы выставлять. До анализов придерживайтесь обычного питания. Если сахар крови натощак будет выше 7 ммоль , а через 2 часа после еды - выше 11 ммоль/л , то есть основания предполагать у вас наличие сахарного диабета. Дальнейшую тактику Вашего поведения я вам объясню после сообщения результатов повторного исследования сахара крови.
 
vladimir123Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:17 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте Vasiliy! Не отчаивайтесь, но образ жизни нужно менять. К врачу обязательно. А пока диета и ритмичная физ. нагрузка. У каждого борьба с СК индивидуальная. Нужен прибор что бы СК (сахар крови) мониторить. Мой опыт. Исключаю по диете: сахар, изделие из пшеничной муки(кроме хлеба из ржаной муки), майонез, кетчуп, жирное мясо, куриную кожу, сладкие фрукты. Салаты заправляю кефир с хреном. Питаюсь четыре- пять раз, после 19.00 стараюсь не есть. После ужина отдыхаю не меньше часа, потом физ. нагрузки- бегаю полчаса, а на даче работаю.
 
tutsiДата: Суббота, 06.10.2012, 11:41 | Сообщение # 4
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
у меня очень большой вес 130кг и началось проблема с сахаром купила глюкометр померила на тощак 6.3,вечером может подняться 6.8 я беременная 6 недель как не прибавить много в весе? и как нормализовать сахар? а лучше сбросить вес.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Общие вопросы эндокринологии и диабетологии » У меня обнаружили сахар, что делать? (Куда обращаться по поводу сахара?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->