Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблема лишнего и недостаточного веса » подозрение на АДГ?
подозрение на АДГ?
antnoДата: Суббота, 21.12.2013, 11:38 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здраствуйте. мне 25 лет, рост 185, вес 131 кг. Половая функция отсутствует, хотя эрекция бывает, но для полового акта недостаточная и нестабильная, но есть эпизоды однополого влечения в летние месяцы. Ранее и военкомат и все остальные врачи ставили алиментарно-конституциональное ожирение, половые гормны никто не удосужился проверить, да и я не жаловался, не думал что это связано. Борода и усы растут медленно, бреюсь только с 23 лет и не чаще раза в 2 месяца, дискинезия желчных путей, гипертензия 1-2 степени неуточненного генеза, УЗИ ОБП - жировая дистрофия печени, дистрофические изменения в поджелудочной, УЗИ мошонки: объем яичек 3,0 см3 слева и 2,6см3 справа, 

анализы ТТГ 1.32, Т4св 10,3 (диапазон лаборатории 11-23), Т3общ 1,1, АКТГ 4.0, Кортизол утро 240 (малый дексаметазон 45), Альдостерон 0,14, АРП-ренин 0,3; Пролактин 250 мкМЕ/мл, инсулин 114 пмоль/л, С-пептид 5,4 (1.77-3,51), гликир.гемоглобин 5,3 (4,3-5,8)

Кровь: Гемоглобин 152, соэ 6, общий билирубин 69, креатинин 99мкм\л при норме 120, холестерин 4,7, сахар крови натощак 4,8-5,5, после глюкозной нагрузки 5,0-6,6

Евнуходидное телосложение, длинные руки, округлость лица, голос не то чтобы не ломался, нечто среднее между мужским и детским

Вопрос: стоит ли сдавать половые гормоны, спермограмму и прочее? или и так ясно что это адипозогенитальная дистрофия а не алиментальное ожирение? и Каков шанс на излечение??
 
lauraДата: Четверг, 09.01.2014, 16:59 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
antno, Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, что вы понимаете под АДГ? ( я, кроме как АнтиДиуретический Гормон расшифровать не могу). Спермограмма нужна в том случае, если есть трудности с зачатием (бесплодие). Если планируете  деторождение в недалеком будущем, то спермограмма нужна. Объем яичек очень мал, это может представлять серьезные трудности в репродуктивном плане.
Сейчас нужно сдать кровь на общий тестостерон и ССГ (ГСПГ), ФСГ И ЛГ. При сниженном уровен тестостерона понадобится назначение половых гормонов (андрогенов), при низких ФСГ и ЛГ - гонадотропные препараты. Это лечение эффективнее  всего начинать в детстве.  Кортизол не проверяли в суточной моче? Если проводилась малая дексаметазоновая проба, то напишите точные ее результаты. 
У ваш избыточный вес, именно им надо серьезно сейчас заняться.  Давление повышено до каких цифр? Лишний вес с какого возраста? Черепно-мозговые травмы были в прошлом? Как много двигаетесь? каковы ваши физические нагрузки? опишите подробно свое питание (пищевой дневник 2-3 типичных дней). Какой аппетит? 
Признаки адипозогенитальной дистрофии(это и есть АДГ?)  действительно присутствуют. Но сейчас этот термин не используется уже в современной медицине. Нужно проведение МРТ гипофиза. Обратитесь также очно к эндокринологу для осмотра, который вас сможет оценить лучше, чем я издалека.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблема лишнего и недостаточного веса » подозрение на АДГ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->