Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблема лишнего и недостаточного веса » Вес и миома (Увеличение веса при миоме)
Вес и миома
openair2000Дата: Среда, 24.07.2013, 18:48 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте. Мне 31 год. Моя проблема сейчас очень распространена - лишний вес. За последние несколько месяцев он увеличивается на глазах. Еще зимой я весила 80 кг при росте 161 см., а теперь уже 85 кг. Началось все со сбива менструального цикла. Восстановили с гинекологом цикл Яриной, которую я продолжаю ежемесячно пропивать. Пью Ярину еще и потому, что год назад у меня обнаружили миому, правда маленьких размеров, но к марту (последнее посещение гинеколога-эндокринолога) она немного подросла, но сроки по неделям, как при беременности, еще не ставят.  Видя то, как я толстею, врач попросила сдать ряд анализов, в том числе инсулин и инсулин с нагрузкой. Результаты (февраль 2013):
Т4 св. - 18,9 (референс. 9,0 - 22,0)
ТТГ - 0,558 (референс. 0,4 - 4,0)
ФСГ - 5,51 (рефереенс. 1,37 - 9,9)
ЛГ - 8,67 (референс. 1,68 - 15,0)
Эстрадиол - 403 (референс. 91-861)
Пролактин - 479 (референс. 109-557)

Проинсулин - 2,7 (референс. 0,5 - 3,5)
Инсулин - 13,7 (референс. 2,7 - 10,4)
Инсулин с нагрузкой - 42,8 (референс. 2,7 - 10,4)
Прогестерон - 3,4 (референс. 7,0 - 56,6)


До этого, в сентябре 2012 г. сама сдала анализы щитовидной ж-зы:
Т4 св. - 16.0
ТТГ - 0,47
АТ-ТПО - 0,4 (референс. менее 5,6)

На  фоне повышенного инсулина (при норме сахара) был назначен Метформин (Глюкофаж, Сиофор). Пропила по схеме 3 мес. (нужно было 4 мес.) т.к. замучила диарея.
Работа сидячая, но стараюсь дома заниматься, ездить на велосипеде, гулять вечерами.  Не всегда, конечно, получается. Купила хула-хуп, буду заниматься. Однако рациональным питанием похвастаться не могу. Старалась есть по 5-6 раз в день маленькими порциями и здоровую пищу (никакого жареного, копченого, жирного), но, особо не помогает. 
Собиралась на прием к эндокринологу, но предварительно решила написать Вам.
Какие гормоны нужно еще сдать чтобы понять причину моей полноты? И что неправильно я делаю?(((
 
lauraДата: Среда, 07.08.2013, 10:30 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
openair2000,    Здравствуйте! Повышение инсулина - не повод к назначению метформина. Он требуется лишь при повышении сахара крови. Также не требовалось проверять вообще инсулин при нормальном сахаре крови, это обследование ничего не дает. ТТГ у вас в норме, такой ТТГ совсем не влияет на повышенный вес, скорее наоборот, близкий к нижней границе нормы ТТГ способствует снижению веса. То есть дело не в щитовидной железе. Необходимо только нормализовать питание(исключить жиры и быстрые углеводы, питаться очень часто и помалу) и регулярно заниматься физкультурой (вечерами не просто гулять, а идти ускоренным шагом). Эти меры не должны быть временными, их надо придерживаться постоянно. Я не думаю, что дело в гормонах, судя по вашему весу. Контролировать желательно сахар крови натощак и после еды через 2 часа и липидограмму (холестерин) 1 раз в год
 
openair2000Дата: Среда, 07.08.2013, 17:50 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Повышенный инсулин к чему-то ведет? Диабет 2-го типа? Нужно ли его снижать и как? При этом всем сахар в норме.
 
lauraДата: Среда, 16.10.2013, 13:01 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
openair2000, нет, ни к чему не ведет, снижать его специально не надо. Нормализуется вес- нормализуется и инсулин. Контролируйте раз  в год сахар крови.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблема лишнего и недостаточного веса » Вес и миома (Увеличение веса при миоме)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->