Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Надпочечниковая недостаточность » Вегетативный криз и надпочечники (Консультация)
Вегетативный криз и надпочечники
ЛенкаДата: Пятница, 15.11.2013, 10:28 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Уважаемая Лариса Викторовна,
Очень надеюсь на вашу помощь!!! Я страдаю временными депрессиями и вегетативными кризами (приступами паники). Мой доктор видит причину только в неумении справляться с внутренними проблемами и предлагает пить антидепрессанты. Я проследила за своими проблемами в течение какого-то времени и у меня создается впечатление что не только нервы моя проблема. Хочу убедиться что правильно понимаю недостаточность надпочечников. Мне 38 лет, повышенная утомляемость но временами, астения как диагноз во всех картах, малый вес, плохой аппетит, проблемы с жкт, понос и тошнота, маленькие пигментные пятна по телу, пониженное давление 110/70 и ниже, перепады настроения, раздражительность. Достаточно ли этих симптомов чтобы заподозрить проблему с надпочечниками? Еще вопрос - могут ли проблемы с надпочечниками приводить к гипертоническим кризам ( если я правильно понимаю, приступ паники это выброс адреналина в кровь???) какие обследования вы бы рекомндовали пройти??? Узи надпочечников ничего подозрительного не обнаружило. Спасибо заранее!!!! С большим уважением, Елена
 
lauraДата: Среда, 20.11.2013, 16:42 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Ленка, Здравствуйте! УЗИ надпочечников не может решить эту проблему, диагностическая ценность этого метода не высока. Да и поиск места проблемы проводится только ПОСЛЕ выявления самой проблемы. По вашим жалобами заподозрить нарушение гормонов надпочечников сложно(как в сторону повышения, таки  в сторону понижения), явных симптомов нет. Точнее может ответить анализ на кортизол (проверяйте его в суточной моче или в слюне, но не в крови), а также анализы на  сахар крови и электролиты - калий, натрий. При заболеваниях надпочечников (опухолях, увеличении надпочечников) будут гипертонические кризы, давление повышается до высоких значений и не поддается лечению, помимо подъемов давления есть и много других жалоб. При надпочечниковой недостаточности(нелеченой) давление обычно стабильно очень низкое.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Надпочечниковая недостаточность » Вегетативный криз и надпочечники (Консультация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->