Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Надпочечниковая недостаточность » Повышен 17-прогестерон.
Повышен 17-прогестерон.
рыбка-86Дата: Пятница, 27.12.2013, 11:52 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Нашей дочери сейчас 2,5г. После выписки из роддома,когда дочери было 2м, пришли данные,что нужно пересдать кровь на прогестерон. Приехали в центр генетики города. Кровь пересдавали 2раза  - 17 прогестерон был повышен. (показатель 34 при норме 12). Ребенок родился 3300кг и рост 51см. Физиологическое развитие соответствует полу ( нет вирилизации). Нет потери соли. На тот момент были у эндокринолога, который сказал сдать кровь в третий раз и пройти УЗИ. УЗИ тогда прошли - надпочечники не изменены. Кровь уже не сдавали,тк жалко уже ребенка было. Жили счастливо все это время.
 В 2г позвонили из генетики и спросили,как дела. Мы сдали еще раз кровь на 17-прогестерон (24,6 при норме 0,2). Сделали дополнительно анализ крови на ДЭА-S04 -абсолютно в норме!. Сделали УЗИ надпочечников и матки - в норме! Ребенок соответствует физиологии,без изменений. Сейчас 2г5м - рост 95см, вес 13,5кг. Диагноз не поставлен. 

Подскажите, что нам делать? Постоянно сдавать кровь и матать здоровому ребенку нервы нет уже сил. Давать с малолетства заместительные гармоны,если ребенок развивается и растет по нормам?! Рука не поднимется...

Если это и АГС, но она ведь есть и "мягкой"формы. Когда трудности у девушек возникают при зачатии и вынашивании ребенка. Почему не определят,что это например такая форма? Зачем тогда сейчас мучить ребенка.. 

Благодарю за ответ всех не равнодушных. Спасибо
 
lauraДата: Пятница, 10.01.2014, 18:54 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
рыбка-86, Здравствуйте! данным вопросом не занимаюсь, поэтому рекомендую обратиться на тот сайт, где консультируют родителей деток, страдающих ВДКН http://www.vdkn-med.ru/forum....eaa679c
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Надпочечниковая недостаточность » Повышен 17-прогестерон.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->