Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Надпочечниковая недостаточность » Аллергическая реакция и Преднизолон (Адекватно ли лечение и что дальше делать)
Аллергическая реакция и Преднизолон
GardemarinaДата: Среда, 09.04.2014, 08:34 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. У меня случилась сильная аллергическая реакция (я не аллергик, аллергии никогда в жизни ни на что не было). Были огромные красные вспухшие пятна по всему лицу и телу, опухло лицо, горло и губы. В больнице сразу стали капать капельницы с Преднизолоном. Капали 6 дней два раза в день по 90 мл (если я все правильно поняла). В таблетках Преднизолон дают по 4 штуки в день. Также в таблетках Диазолин и Омез. И супрастин в уколах либо один либо два раза в день. Отеки и большая часть пятен были сняты за 4 дня. Остались небольшие пятна, покраснения и легкий зуд. Но лицо уже стало одутловатым и круглым, как луна, бока растолстели. В ответ на мою просьбу снизить дозу Преднизолона или отменить капельницы врач отмахнулась и сказала, что бояться нечего, что за такой короткий срок ничего не случится. Я в шоке. Адекватно ли продолжать капать Преднизолон дальше? Можно ли остатки аллергии снять супрастином или аналогами? И есть ли вообще "аллергия", если в моче и в крови аллергенов нет? Биохимия крови в норме. Что мне делать? Гробить дальше свой организм гормонами? Отказываться от капельниц? Искать другого врача? Если отказываться, надо ли пить П. по снижающей схеме? Если не пить, то будут ли негативные последствия? Я просто в панике, ужасно боюсь последствий применения Преднизолона и его отмены. После больницы в любом случае планирую обратиться к участковому эндокринологу. Но когда это получится, пока точно неизвестно.

Сообщение отредактировал Gardemarina - Четверг, 10.04.2014, 12:16
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Надпочечниковая недостаточность » Аллергическая реакция и Преднизолон (Адекватно ли лечение и что дальше делать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->