Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Надпочечниковая недостаточность » опухолевое новообразования левого надпочечника размером (опухолевое новообразования левого надпочечника размером)
опухолевое новообразования левого надпочечника размером
sakavaДата: Среда, 30.01.2013, 14:29 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день! Мне 37 лет ,по Кт у меня нашли забрюшинное опухолевое новообразования левого надпочечника размером 9*7*7,5 см
Лифаденопатия брюшной полости . Сдали анализ :
КАТЕХОЛАМИНЫ МОЧИ
показатели адреналин 0,232
норадреналин 1,39
дофамин 8,575
что посоветуете?
Прикрепления: 3325162.jpg (131.4 Kb)
 
lauraДата: Четверг, 31.01.2013, 19:35 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
sakava  Здравствуйте! При размерах опухоли более 5-6 см не обращают внимание на гормональную активность опухоли, ее необходимо удалять в связи с большими размерами. По данному вопросу, насколько  я знаю, в Москве можно обратиться в ЭНЦ, в ЦЭЛТ (Пантелеев), НМХЦ им.Пирогова. А как вы себя чувствуете?
 
лидикДата: Суббота, 12.07.2014, 13:08 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте.мне 56 лет. Заключение КТ-признаки наиболее характерны для экстраренального кистозного образования левой почки , Bosniak 2. Парапельвикальные кисты левой почки. Микронефролитиаз слева.Хронический панкреатит с признаками гиподистрофии . Хронический холецистит с признаками застоя. отправили на консультацию к хирургу.что посоветуете?
 
NatashichДата: Вторник, 09.02.2016, 11:30 | Сообщение # 4
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Моей маме (68 лет) в октябре 2015 года проведено МСКТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства, а в январе 2016 для уточнения ситуации проведена дополнительная МС-компьютерная томография брюшной полости. В результате исследований в левом надпочечнике обнаружено
объёмное образование размером 23х35 мм, плотностью до 10 ед.Н.
Врач сделал заключение: миелолипома. В связи с этим была предложена плановая операция по удалению аденомы надпочечника - миелолипомы.
Можно ли в данной ситуации обойтись без хирургического вмешательства? Есть ли другие, более щадящие методы лечения? И вообще, надо ли проводить терапию или можно ограничиться динамическим наблюдением? Каков прогноз? (у мамы случаются приступы аритмии, и врач связал их с миелолипомой). Спасибо.
 
lauraДата: Вторник, 09.02.2016, 23:33 | Сообщение # 5
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Natashich, раз диагностировали миелолипому, то это уже не аденома. Миелолипомы - доброкачественные и медленно растущие образования. Опухоли до 4-5 см в размере обычно не удаляют, а наблюдают. Удаляют лишь в случае прогрессирующего роста. Не могу связать наличие данной опухоли с аритмией. Рекомендую проконсультироваться с еще одним хирургом-эндокринологом, лучше в крупном известном центре, прежде чем соглашаться на операцию.
 
NatashichДата: Среда, 10.02.2016, 10:36 | Сообщение # 6
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо!
 
Apriori1812Дата: Четверг, 19.01.2017, 12:06 | Сообщение # 7
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день, целесообразно ли делать УЗИ надпочечника или лучше МРТ?

Добавлено (19.01.2017, 12:06)
---------------------------------------------
Добрый день, целесообразно ли делать УЗИ надпочечника или лучше МРТ?

 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Надпочечниковая недостаточность » опухолевое новообразования левого надпочечника размером (опухолевое новообразования левого надпочечника размером)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->