Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Инсулинозависимый диабет (1 тип и 2 тип) » Помогите!!! (СД 1 типа)
Помогите!!!
ZenkovA2013Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 14:44 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Моей дочери 4 года назад в 7-летнем возрасте поставилидиагноз  СД1 типа инсулиназависима.
Сейчас ей 12 лет, сахара высокие, 20-30 уже долгое время. Стараемся соблюдать
диету, бывает тяжело объяснить ребенку что это ей есть нельзя, ложимся в
больницу проверяемся, подбирают дозу и с каждым годом все больше и больше
дозировка, а сахара все высокие. Слышала, что, скажу как я поняла, если не
правильно то  строго не судите, что при
долгого  времени высоких сахаров клетки
как бы сокращаются и не впускают нужную дозу инсулина из за этого сахара
высокие. Что в крови образуются кристаллики и кровь становится вязкой. Говорят
есть что может вывести эти кристаллики и ослабить клетки что бы весь  попадал инсулин в организм, и возможно со временем
 доза инсулина снизится. Правда ли что
это возможно? И где приобрести все лекарства?Спасибо
 
lauraДата: Понедельник, 28.10.2013, 11:08 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
ZenkovA2013, Здравствуйте! То, что вы описываете в механизме работы клеток поджелудочной железы, не относится к диабету 1 типа, это не научно. Факт остается фактом - свои клетки не вырабатывают инсулин вообще, и он обязательно должен поступать извне. При нормальном весе (отсутствии ожирения) инсулин действует на рецепторы органов и тканей эффективно. Я думаю, что вся проблема у вас состоит в другом, в том, что у девочки в период пубертата(начала полового созревания) изменился характер течения диабета из -за влияния половых и других гормонов, диабет стал менее управляемым, лабильным, что требует более частых проверок сахара крови днем и ночью, коррекции доз. Увеличение дозы инсулина может быть временным, на период полового созревания. Питание здесь не при чем. Когда ребенку подобраны дозы инсулина адекватно, то питание его не отличается фактически от питания здоровых детей. Позаботьтесь о том, чтобы вам вдвоем с девочкой посетить занятия школы для больных сахарным диабетом и научиться управлять своими сахарами. Такая ситуация, как вы описываете сейчас, просто недопустима и чревата многими осложнениями.  Девочка обязательно должна вести ежедневно свой дневничок, куда записывает и сахара до и после еды, на ночь, ночью (пусть проверит хотя бы раз  за неделю сахара в 2-3 ч ночи и в 5-6 часов утра), туда надо записывать, когда и после чего был повышен сахар, сколько ХЕ съедается за каждый прием пищи, какая была физнагрузка в течение дня, даты месячных, елси они наступили, обязательно проверять и записывать результаты проверки мочи на ацетон. Эти записи очень хорошо помогут разобраться в причинах высоких сахаров, помогут уловить закономерности работы того или иного инсулина. Уже  через неделю записей она начнет лучше ориентироваться в своей болезни.
 
marina1977Дата: Суббота, 07.12.2013, 21:49 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, меня зовут Марина. Немного предыстории: у моего муже приобретенный сахарный диабет 1 типа (Перенесенный панкронекроз в 2002 году). Дочкам (двойняшки) три года. У одной из девочек при сдаче анализа на сахар всегда верхние показатели нормы, такие же сахара и при контроле глюкометром дома. На этой неделе сдали анализы на антитела. Очень прошу Вас прокоментировать  полученные результаты. Сдавали в ИНВИТРО
 Гликированный гемоглобин - 5,4%
АТ к бета клеткам поджелудочной железы - <4 титр (комментарий лаборатории <4- отрицательно; >=4- положительно)
АТ GAD- 2.2 Ед/мл  референсные значения <5
ЗаключениеОтсутствиеантител к островковым клеткам поджелудочной
железы (islet cell antibodies - ICA) не исключает

диагнозаинсулинзависимого сахарного диабета
1 типа, в то же время свидетельствует о
низком риске его

развитияу родственников больных, кроме того
снижает вероятность дебюта скрытого
аутоиммунного диабета

взрослых(LADA).
АнтителаICA отмечаются у 70-80% пациентов с дебютом
классического СД1, однако в течении
первого года

болезнибольшинство пациентов серонегативируется,
а аутоантитела в течении жизни сохраняются
у 10-20%

больных.Результаты выявления антител к антигенам
островковых клеток через год после
начала СД1 обычно

отрицательны.
Отсуствиеаутоантител к глютамат декарбоксилазе
(ГДК/GAD) снижает клиническую вероятность
аутоиммунного

сахарногодиабета, кроме того, указывает на низкий
риск развития диабета у близких
родственников и в

группахриска (при полиэндокринопатиях). При
обследовании в дебюте заболевания
отсутствие антител к ГДК

исключаетлатентный аутоиммунный диабет взрослых
(LADA) и диабет беременных с высоким
риском

трансмформациив СД1. Отсутствие антител также снижает
вероятность неврологического синдрома
"ригидного

человека".
 
lauraДата: Воскресенье, 08.12.2013, 17:23 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
marina1977, Не совсем понятна формулировка вопроса, вернее, не ясно, что вас беспокоит? Если сахар у девочки не превышает норму, то и нет надобности искать сахарный диабет, а тем более - проверять антитела. Они имеют некоторое диагностическое значение только при имеющемся уже диабете. У детей не бывает стертого течения этой болезни. Оно всегда яркое и заметное. Гликозилированный гемоглобин также подтверждает отсутствие диабета. 
На анализы антител можно не обращать внимания.
 
marina1977Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 17:59 | Сообщение # 5
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо Вам за ответ.
Дело в том что меня на анализы направила педиатр, аргументируя тем что всегда граница нормы и что возможен скрытый диабет.
 
lauraДата: Среда, 11.12.2013, 12:14 | Сообщение # 6
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
marina1977, Граница нормы не имеет значения, важно то, что это все же норма. Врач перестраховывается, риск СД 1 типа у ребенка очень низкий.
 
chalkovaolgaДата: Пятница, 29.03.2019, 17:19 | Сообщение # 7
Новичок сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем привет! Меня зовут Ольга болеет дочь два года сахарным диабетом 1 типа( Хочу узнать ваше мнение на этот счёт. Все говорят, что диабет неизлечим и мне тоже так кажется, но вчера совершенно случайно наткнулась на сайт http://diabetmed.net/%D1%81%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D1%82-%D0%B8%D0%B7%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B8%D0%BC-%D1%8F-%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BB-%D0%BE%D0%B1-%D1%8D%D1%82%D0%BE/ со ссылкой на найчную публикацию, где говорится, что диабет всё-таки можно победить? Что думаете??? Журнал https://www.nature.com/articles/s41556-018-0216-y достаточно известный.
 
lauraДата: Воскресенье, 31.03.2019, 22:01 | Сообщение # 8
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
chalkovaolga, Исследований проводится множество по данной теме, но, тем не менее, радикальных способов лечения, реально заменяющих введение инсулина на длительное время, не найдено. Пока что все остается гипотезами и экспериментами.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Инсулинозависимый диабет (1 тип и 2 тип) » Помогите!!! (СД 1 типа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->