Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Инсулинозависимый диабет (1 тип и 2 тип) » Повышают ли сахара гормональные контрацептивы?
Повышают ли сахара гормональные контрацептивы?
Miss-DiДата: Вторник, 30.04.2013, 16:08 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем привет! У меня 8 мес. диабет 1 типа. Мне 25 лет. Принимаю гормональные контрацептивы Джес. Вопрос в следующем, могут ли гормоны повышать сахар? Замечала, что когда принимала гормональный препарат Ярину, тощаковый был еще выше, так как Ярина имеет еще более высокую дозировку гормонов.

Картина обычно такая, ужинаю, ставлю 6 единиц Новорапида, затем в 23.00 у меня 14 ед. Лантуса, и прием таблетки Джес (контрацепция). Через два часа после ужина, сахар 7.8 плюс, минус. А на утро, в 11 часов примерно 13.

Подскажите: могут ли так влиять гормональные контрацептивы? Или все-таки это из-за позднего пробуждения (заря и все такое).
 
lauraДата: Вторник, 30.04.2013, 23:00 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Miss-Di   Здравствуйте! Нет,  резко влиять ОК не могут на сахар, маловероятно. Гормоны эти микродозированные, минимум побочных действий, влияния на сахар практически не оказывают. Скорее всего, причины другие (надо смотреть ночной сахар, чтобы удоствериться в отсутствии ночных гипо, дающих откат к утру, либо если сахар начинает повышаться только  к утру, к 5-6 часам, то это феномен зари). Попробуйте в следующем менструальном цикле сместить время приема Джес на более ранний час - 17-18-19часов.
Каждые полгода контролируйте свертываемость крови (гемостазиограмма).
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Инсулинозависимый диабет (1 тип и 2 тип) » Повышают ли сахара гормональные контрацептивы?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->