Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » Гипотиреоз и рассеяность внимания
Гипотиреоз и рассеяность внимания
GeniДата: Четверг, 05.12.2013, 15:54 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Здравствуйте Лариса Викторовна!
Меня зовут Константин, мне 32 года, у меня инвалидность с детства. В 9 лет у меня нашли гипотиреоз, у меня было костное развитие на 6 лет, потом рост наладился. Первые три класса я учился на пятёрки, а после больницы я стал можно сказать как бы беситься и уже в 5 классе был не в состоянии учиться как все, и меня перевели на домашнее обучение. Всё же я чувстую себя человеком с ограниченными возможностями потому что чувствую что среди ровестников я какой-то отстающий. Работать как все просто нет сил, но все гормоны в норме. Может ли это быть связано с гипотиреозом?


Сообщение отредактировал Geni - Понедельник, 09.12.2013, 00:58
 
lauraДата: Вторник, 17.12.2013, 16:35 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Geni, Здравствуйте, Константин! Если у вас сейчас ТТГ в норме, то, конечно, сейчас не идет речи о гипотиреозе. Есть другие причины и их надо искать. Начните с посещения невропатолога, исключите неврологическую патологию. Обязательно сдайте общие анализы крови и мочи. Инвалидность по какому заболеванию была дана?
 
GeniДата: Воскресенье, 16.03.2014, 07:48 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Инвалидность у меня по гипотиреозу. По неврологии у меня Энцефалопатия смешанного генеза, тоже с 9 лет. Наверное из-за неё рассеянность. Спасибо!

Добавлено (16.03.2014, 07:48)
---------------------------------------------
laura, в 9 лет мне поставили диагноз: Гипотиреоз тяжелой формы. В то время уровень ТТГ у меня был 80 единиц и бывало на результатах анализа гормонов писали, выше 100 ед. (>100). Проблемы с обучаемостью присутствовали в моей жизни и вообще проблемы со взаимодействием с людьми. У меня 2 группа инвалидности бессрочная и мне до сих пор нужна помощь со стороны близких людей что бы нормально жить, скорее всего так оно всегда и будет. Это может быть связано со столь высоким уровнем ТТГ?


Сообщение отредактировал Geni - Воскресенье, 16.03.2014, 08:03
 
lauraДата: Вторник, 18.03.2014, 23:34 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Geni, Да, если был такой высокий ТТГ в детстве, то тяжелый некомпенсированный вовремя гипотиреоз мог привести к снижению качества жизни и самостоятельного обслуживания. Излечить теперь эту болезнь невозможно, к сожалению.  Но сейчас у вас не может быть высоких цифр ТТГ, ведь вы получаете постоянное лечение тироксином (эутироксом), нужно подобрать такие дозировки, которые будут поддерживать ТТГ ниже 4 -5. В какой дозе сейчас вы принимаете препарат?
 
GeniДата: Суббота, 22.03.2014, 21:35 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





laura, Сейчас я принимаю L-Тироксин 150 мкг. В ближайшее время планирую сдать анализы на гормоны.

Сообщение отредактировал Geni - Суббота, 22.03.2014, 22:00
 
lauraДата: Суббота, 22.03.2014, 21:58 | Сообщение # 6
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Geni, да, сдайте анализы, чтобы проверить, достаточна ли принимаемая доза препарата
 
GeniДата: Вторник, 01.04.2014, 19:43 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Пришли мои результаты анализов на гормоны, ТТГ - 0,41 мкМЕд/мл (норма 0,27 - 4,20), Т3 свободный - 6,66 пмоль/л (норма 3,10 - 6,80), Т4 свободный - 23,77 пмоль/л (норма 12,00 - 22,00). Сейчас я принимаю 150 мкг L-тироксина. Скажите пожалуйста как нужно правильно принимать тироксин, может быть какие-то продукты нельзя есть после приёма тироксина? И очень интересует вопрос о морепродуктах, например морская капуста может быть полезна для эндокринной системы?

Сообщение отредактировал Geni - Пятница, 04.04.2014, 15:53
 
lauraДата: Вторник, 15.04.2014, 00:03 | Сообщение # 8
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Geni, результаты гормонов прекрасные. То есть ваше заболевание компенсировано. Если не беспокоят учащенные сердцебиения, потливость и бессонница, то можно дозу препарата не менять, оставив все, как есть. Если есть эти жалобы, то можно снизить дозу препарата до 125 мкг и проконтролировать ТТГ через пару месяцев. 
Тироксин принимается строго натощак, утром, за 30-40мин до еды, запивая только водой. В течение получаса после тироксина нельзя пить кофе (позже - можно), в течение 4 часов после тироксина  нельзя принимать любые препараты и биодобавки(позже - можно). Судя по вашим результатам анализов, вы правильно принимаете препарат
Строгих рекомендаций по продуктам нет, вы можете кушать морскую капусту в том количестве,  в каком вам хочется. Но известно, что при отсутствии аллергии к морепродуктам они полезны для организма вообще (особенно морская рыба).
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Гипотиреоз » Гипотиреоз и рассеяность внимания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->