Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Щитовидная железа и беременность » Щитовидная железа высокий ттг как забеременеть
Щитовидная железа высокий ттг как забеременеть
tiron23568990Дата: Вторник, 08.04.2014, 22:29 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добрый день. Мне 24 года не могу забеременеть 3 года.Сдала анализы ТТГ 7,351 норма 0,34-5,6. Что это значит? Как это лечить? Узи делала щитовидки хорошее отклонения нет.
 
lauraДата: Суббота, 03.05.2014, 23:09 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
tiron23568990, данные цифры ТТГ считаются повышенными, что говорит о недостаточности функции щитовидной железы - гипотиреозе. Вероятность зачатия при гипотиреозе ниже, поэтому требуется лечение - прием препарата тироксина (эутирокса), начать надо с 50 мкг утром натощак, через 6 недель пересдать ТТГ и скорректировать дозу.  Планировать беременность стоит при цифре ТТГ ниже 3. УЗИЩЖ  проверять не стоит.
 
AntoninkaДата: Вторник, 20.12.2016, 16:20 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте , мне 32 года. Были 3 беременности. Все не удачные. 2-замершие, 1- выкидыш.Врачи ни каких отклонений и объяснений не нашли. После , уже как 4 года не получается забеременеть. Случайно обратила на свой гармон ттг. Он у меня-5,04. Начала прием л- тираксина ,50. Анализы пересдала. Жду результат. Вопрос- мог бы завышенный ттг повлиять на замершие? На невозможность зачатия??? и могу-ли я принимать сейчас витаминные комплексы для планирующих , с содержанием йода? или не надо..? при приеме тераксина
 
lauraДата: Пятница, 23.12.2016, 19:15 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Antoninka, здравствуйте! Не думаю, что проблема ваша в чуть завышенном ТТГ. Также как и отсутствие беременности сложно связать сейчас с таким повышением ТТГ. Коррекция гормона, несомненно, нужна, тироксина в дозе 50 мкг принимайте. При приеме тироксина нет большой надобности в приеме йодсодержащих препаратов до беременности, а вот фолиевую кислоту в дозе до 1 мг/в сутки принимать обязательно нужно. Тем не менее, нет запрета на прием йодосодержащих витаминов для планирующих беременность и сейчас.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Щитовидная железа и беременность » Щитовидная железа высокий ттг как забеременеть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->