Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Щитовидная железа и беременность » ТТГ 0.004 Планируем беременность
ТТГ 0.004 Планируем беременность
NezabudkaДата: Четверг, 10.04.2014, 21:41 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день!
Беременнем уже 4 года, но безрезультатно. 3 года назад сдавала гормоны, щитовидка была в норме, что-то мы пролечивали, к сожалению, что уже не помню. После лечения гормоны пришли норму, не беременнели, стали искать пролему в муже. Там был повышенный пролактин из-за увеличения гипофеза. Пролактин снизили. Не беременнем. Вчера решила пересдать первоначальные анализы на гормоны, прежде, чем идти к гинекологу.
Вот результаты:
ТТГ 0.004 (0.4-4.0)
Т3 св 5.9 (2.6-5.7)
Т4 общ 118 (55-137)
ФСГ, ДЭА сульфат, ЛГ, пролактин, тестостерон - в норме.

Почитала про симптомы заболевания щитовидки, вот те, что у меня проявляются: выпадение волос, тошнота, мерзлявость (правда я всегда мерзну), упадок сил, периодические головные боли.

Подскажите, что у меня может быть? Первый раз с этим столкнулась, не знаю что делать. В субботу досдам оставшиеся гормоны по щитовидке и пройду узи. К эндокринологу 21 апреля, я до этого числа просто вся изведусь, если не узнаю, что у меня хотя бы приблизительно.
Подскажите, может мне еще что-нибудь сдать из гормонов в субботу?
С такими анализами вобще можно забеременнеть или нет? И надо ли сейчас нам педохраняться, а то почитала про патологии плода, теперь думаю, что наверно стоит повременить (хотя бы до приема энокринолога).
 
lauraДата: Суббота, 03.05.2014, 23:04 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Nezabudka, разобрались со своим состоянием? Нужны анализы Т4св и Ат к рец ТТГ. Это поможет исключить ДТЗ (базедову болезнь. Беременность не стоит пока планировать, сперва надо разобраться  с низким ТТГ, но беременность при таких цифрах ТТГ вполне может возникнуть, что сейчас пока нежелательно. Нужна информация по вашему давлению и пульсу, динамике веса.
 
Smailik17Дата: Пятница, 02.12.2016, 18:26 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добрый день! Мы с мужем планируем беременность. До этого было мертворождение. После родов ездили на прием к генетику, назначили анализ ТТГ, сТ4, пролактин. первый раз сдала 22,06.2016 результат: ТТГ 15,8250, сТ4-0,81, пролактин 23,5. после этого мне назначили L-тироксин по 50 мг. , затем по 75 по настоящее время. вчера вновь сдала анализ ТТГ и получила результат 4,03 - результат меня смутил сегодня пересдала - результат 2,4. Сейчас вот в растерянности какому результату верить. Скажите можно нам сейчас беременеть или еще анализы сдавать нужно ?Спасибо.
 
lauraДата: Пятница, 02.12.2016, 20:54 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Smailik17, сдайте ТТГ в авторитетной известной лаборатории (типа Инвитро, Ситилаб), если вновь анализ будет выше 2,5, то перейдите на 100 мкг тироксина. Если ниже 2,5, то планируйте беременность уже сейчас. Если ТТГ высоких значений, то лучше отложить зачатие на пару месяцев.
 
Smailik17Дата: Суббота, 03.12.2016, 05:13 | Сообщение # 5
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я сдавала в Ситилабе только в ситилабе. Спасибо
 
lauraДата: Суббота, 10.12.2016, 14:44 | Сообщение # 6
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Smailik17, пожалуйста.
 
Smailik17Дата: Четверг, 22.12.2016, 13:21 | Сообщение # 7
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
добрый день! скажите пожалуйста, а в случае беременности нудно будет увиличить дозировку Л-тирокина
 
lauraДата: Пятница, 23.12.2016, 19:10 | Сообщение # 8
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Smailik17, да, при беременности доза принимаемого тироксина должна быть увеличена на 50%
 
Smailik17Дата: Пятница, 20.01.2017, 17:30 | Сообщение # 9
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте! 18 января вновь сдала ТТГ в ситилабе и результат 4,1, теперь я в расстерянности был же 2,4, а сейчас снова подскочил, либо в лаборатории что то напутали. сейчас принимаю по 75мг. Наверное надо дозировку увеличивать? эндокринолог мой в другом городе. надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Щитовидная железа и беременность » ТТГ 0.004 Планируем беременность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->