Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Щитовидная железа и беременность » Беременность при удаленной железе
Беременность при удаленной железе
shmelkaДата: Понедельник, 28.01.2013, 11:14 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день! В октябре 2011 года мне вырезали щитовидку, был диагноз диффузно токсический зоб 2 степени.
Пью эутирокс, до беременности пила по 150, эндокринолог сказала, что если забеременею сразу увеличивать дозу на 50млг. Сейчас 16 неделя беременности и я пила эутирокс по 200млг. Сдала анализы на гормоны 4 дня назад:
ТТГ- 0,01 (норма от 0,4 до 4,0)
Т4св.-26,0 (норма указана до 24,0)
Сейчас уменьшила дозу эутирокса до 150млг. Стоит ли паниковать из-за таких показателей? В конце февраля пойду сдавать кровь еще раз. Чем такие гормоны могут грозить ребенку? Беременность протекает хорошо.
 
lauraДата: Понедельник, 04.02.2013, 10:12 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
shmelka      Здравствуйте! У Вас просто была передозировка эутирокса, поэтому правильно уменьшили дозу. Такие гормоны не повлияют отрицательно на ребенка, ничего страшного в этом нет. В первом триместре допускаются подобные цифры гормонов.
 
liliДата: Вторник, 12.02.2013, 19:20 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте, Лариса Викторовна! Мне 31 год.  Подскажите пожалуйста, мне в апреле 2012 года сделали операцию по частичному удалению щитовидной железы при диагнозе- ДТЗ 2 степени. Сейчас я на шестом месяце беременности. Пью л-тироксин 75. Мой лечащий врач прписывает пить еще препараты йода, но я опасаюсь рецидива, хотя и понимаю, что для ребенка йод просто необходим. Что мне делать в этой ситуации? Благодарю за ответ!
 
lauraДата: Вторник, 19.02.2013, 19:55 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
lili   Здравствуйте! Отвечала в соседней теме на ваш вопрос. Если на фоне приема тироксина ТТГ не подавлен, в норме, то и нет оснований бояться рецидива на фоне приема йодомарина. Принимать препараты йода можно. Другое дело, что в этом нет большой необходимости, раз вы принимаете тироксин, - он полностью компенсирует все потребности в йоде. Контролируйте каждые 2 мес ТТг и через 2 мес после родов.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Щитовидная железа и беременность » Беременность при удаленной железе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->