Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Аутоимунный тиреоидит » можно ли при АУТ и повышенном йоде применять ягоды годжи?
можно ли при АУТ и повышенном йоде применять ягоды годжи?
lotosДата: Вторник, 01.04.2014, 12:01 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
У меня АУТ,повышен.йод и высокие антитела,мне 63года,зоболевание 10 лет.Могу ли я применять ягоды годжи,я пью замоченные 30 ягод,снизилось давление ( до 100/70) появилась вялость и сонливость.Так же вопрос можно ли мне применять спирулину? Несколько дней (неделю) применяла,чувствовала себя прекрасно,но прочла,что содержит йод и прекратила.Проконсультироваться со своим лес.врачем не могу,т.к. нахожусь в данное время в Австралии. Принимаю L-тераксин дозой 100-125 день 100,день 125.За 20 мин до завтрака Тиоктацид БВ, в январе м-це,при отъезде сюда ТТГ был 14.
Будьте добры дайте мне ответ можно ли в моей ситуации принимать ягоды годжи,спирулину и чай саусен?
Спасибо.
 
lauraДата: Воскресенье, 11.05.2014, 19:03 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
lotos, спирулину и другие БАды с йодом применять не стоит вам. Все эти БАДы вполне могут ухудшать течение болезни. В отношении ягод Годжи - смотрите по своему самочувствию, нет никаких данных об их безопасности при АИТ, поэтому я лично бы рекомендовала воздержаться от них.
 Основа лечения вашего заболевания - только тироксин в правильно подобранной дозе (так, чтобы ТТГ не превышал 4-5). Тироксин принимайте  утром натощак за 30-40мин до еды, запивая водой и не смешивайте его по времени с другими препаратами в течение 3-4 часов( в том числе и с тиоктацидом - так ли он необходим? если да, то можно принимать его перед обедом)
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Аутоимунный тиреоидит » можно ли при АУТ и повышенном йоде применять ягоды годжи?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->