Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Аутоимунный тиреоидит » ТТГ в динамике (ТТГ в динамике)
ТТГ в динамике
nata2111Дата: Среда, 10.02.2016, 16:00 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня АИТ. Наблюдаюсь в динамике. Жалоб у меня нет. В ноябре делала УЗИ, сдавала кровь на гормоны. УЗИ в норме( без отрицательной динамики по сравнению с прошлым годом,узлов нет). 09.11.15 пролактин 386, ТТГ 0,023*. ТТГ был низкий. 20.11.15 сдала Т3-4,7, Т4 - 13,6, ТТГ - 0,118. Врач сказала, что необходимо наблюдать ТТГ в динамике. Необходимо пересдать ТТГ через 8-10 недель в феврале. Я пересдала. На 09.02. - 2,06. т. е. сейчас ТТГ в норме. Но сегодня я узнала что мой врач уволилась. И в поликлинике сейчас нет эндокринолога. Найти нового хорошего эндокринолога очень сложно. Может ли ТТГ дальше повышаться? Может мне надо подождать еще 8-10 недель, снова сдать ТТГ, и потом идти к новому эндокринологу? До этого ТТГ несколько лет был в норме. 4 года назад был выше нормы (5.0). После приема йодомарина был в норме. Мог ТТГ снизится из-за приема йодомарина, т.к. все это время я его принимала? После ноября перестала принимать, и ТТГ нормализовался. Я понимаю, что все равно надо наблюдатья в динамике. Но необходимо прямо сейчас обратится к врачу или все таки стоит пойти через пару месяцев с новыми анализами? Заранее спасибо.
 
lauraДата: Пятница, 12.02.2016, 21:03 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
nata2111, пожалуйста, не пишите сразу в 2-х темах, я вам уже ответила в соседней теме, скопирую оттуда.
Дело в том, что йодом (йодомарином) гипотиреоз и АИТ не лечат, скорее, наоборот.
Сейчас у вас ТТГ в норме, надобности в приеме йодомарина и гормонов (тироксина) у вас нет. У вас нет надобности и в проверке ТТГ каждые 8-10 недель, если вы, конечно, не планируете беременность. Если планируется беременность, тогда до планирования беременности и каждые 2-3 мес можно контролировать ТТГ, стараясь обеспечить ТТГ при беременности ниже 3.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Аутоимунный тиреоидит » ТТГ в динамике (ТТГ в динамике)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->