Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Узловые образования в щитовидной железе » Выпадение волос
Выпадение волос
ElenaДата: Среда, 06.06.2012, 07:50 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте. Не могли бы Вы меня проконсультировать? Может ли быть связана с нарушениями щитовидной железы очаговая аллопеция на затылке с чешуйками на коже? Мои анализы крови на гомоны - тиреотропный гормон - 2,4 мкМЕ/мл, свободный тироксин - 8,9пмоль/л. Узи: правая доля - 18,5х51х13,7мм S сечения - 5кв см, левая доля - 9х27х6мм, S сечения - 1,73кв см. Перешеек - 2,4 мм. Суммарный объем - 12 кв см.Справа коллоидная киста -13,2мм в диаметре. Для сравнения - 3 года назад правая сторона была такая же маленькая, как и левая. Может ли это быть причиной моего явления на затылке и насколько плохи мои анализы? Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Elena - Среда, 06.06.2012, 07:51
 
lauraДата: Среда, 06.06.2012, 10:50 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Здравствуйте, Елена! При очаговой аллопеции часто прослеживается генетическая предрасположенность, которая реализуется при подходящих условиях - нервно-психические стрессы, травмы, инфекции, причин много, поможет их выявить трихолог. Поэтому обследование должно включать общие анализы крови и мочи, биохимию крови , кровь на сывороточное железо, ферритин, иммуннограмма, обследование желудочно-кишечного тракта, гормональный фон (помимо исследованных гормонов - на андрогены, пролактин, гормоны надпочечников). Щитовидная железа у Вас не увеличена, объем в норме не должен превышать 18 мл( а у Вас 12 мл), асимметрия долей - нормальное явление, гормоны тоже в норме, так что влияние щитовидная железа на выпадение волос не оказывает. Но у Вас есть киста ЩЖ, она не связана с аллопецией, но требует наблюдения - необходимо провести пункцию узла, если результаты будут нормальные, то лечения не требуется, только повторно УЗИ щитовидной железы через полгода. Все узлы больше 1 см должны пунктироваться.
 
ElenaДата: Среда, 06.06.2012, 11:57 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Большое спасибо!
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Узловые образования в щитовидной железе » Выпадение волос
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->