Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Узловые образования в щитовидной железе » Лазериндуцированная гипертермия как метод лечения узла (Лазериндуцированная гипертермия как метод лечения узла)
Лазериндуцированная гипертермия как метод лечения узла
АлександраДата: Четверг, 01.05.2014, 21:32 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Лариса Викторовна, добрый день!

Прочла о возможности лечения узлового токсического зоба малоинвазивным способом: лазериндуцированной гипертермии.
Мой диагноз: узловой токсический зоб, в левой доле крупный узел 30/19 мм - анаэхогенный с внутренними гиперэхогенными структурами и гиперэхогенной капсулой с перпендикулярным кровотоком (готовлюсь к сцинтографии, чтобы подтвердить автономность функционирования узла), в области обеих долей и перешейка множественные коллоидные включения от 4-х до 7 мм, левая доля спускается до уровня ключицы.
Гормоны:
ТТГ =0,1980 (норма 0.35-4.94) -за 3 недели снизился с 0.5366
T4 = 14,48 (норма 9.00-19.05)
Т3 = 3.32 (норма 2.63-5.70)
Около 1,5 месяцев назад было переохлаждение, что вызвало воспаление щитовидной железы, при обследовании и обнаружили узел. Сейчас испытываю тянущие ощущения вдоль шеи со стороны, где есть узел, острой боли нет.
ТАБ оказалась неинформативной: в исследуемом материале обнаружили только клетки крови, повторное пунктирование возможно только через 2 месяца (так сказал врач), наличие модуллярного рака исключили анализом на кальцитонин (в норме).
Консультирующий эндокринолог советует удалять железу радиоактивным йодом либо операбельно.
Помогите, пожалуйста, могу ли я надеяться на возможность оставить щитовидную железу. Мне 32 года, еще нет детей, перспектива отсутствия железы и гормональная терапия всю жизнь очень расстраивают. Читала Вашу статью о частых перестраховочных направлениях на операцию, очень обнадежила.
Буду благодарна за любой ответ.
С уважением, Александра
 
lauraДата: Вторник, 06.05.2014, 09:40 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Александра, Здравствуйте! Приведите, пожалуйста, описание УЗИ щитовидной железы. Пункцию можно проводить повторно сразу же. Пока не вижу четких данных за функциональную автономию узла, стоит все же протйи сцинтиграфию, и только тогда решать вопрос с дальнейшей тактикой лечения.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Узловые образования в щитовидной железе » Лазериндуцированная гипертермия как метод лечения узла (Лазериндуцированная гипертермия как метод лечения узла)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->