Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Узловые образования в щитовидной железе » воспаление кисты щитовидной железы
воспаление кисты щитовидной железы
tatiana2603Дата: Суббота, 17.11.2012, 15:08 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте,У меня такая проблема-вчера появилась небольшая шишечка на шее, на которую больно нажимать, сразу сделала узи, на всякий случай-привожу результаты узи:Расположение обычное.Форма обычная. Размеры перешеек-1 см, правая доля-4*1,4*1,8 см, левая доля4*1,5*1,5 см. Объем по Brunn правой доли 5 см. куб, левой доли 4,5 см.куб. Контуры неровные четкие, Структура диффузно-неоднородная с единичными множественными псевдокистами до 0,3 см. Отражения мелкие. Эхогенность понижена.новообразования: перешеек, размеры до 1.3. см, форма овоидная, контурны ровные, структура анехогенная с включениями повышенной эхогенности.Локализация-нижний сегмент левой доли, размеры0,6 и 0,6 см, форма округлая, контуры ровные, четкие, с гипоэхоногенным ободком, структура изоэхогенная, с мелкими зонами без отражений.Паращитовидные железы не визуализируются, региональные лимфоузлы не визуализируются.Заключение: признаки узлов левой доли щитовидной железы, хронического аутоимунного тиреоидита, кист щзитовидной железы; Эндокринолог сказала, что воспалилась киста на щитовидной железе.Наблюдаюсь постоянно 1 раз в полгода, до этого кисты не росли, не беспокоили, гармоны всегда были в норме.Эндокринолог прописала Мовалис по 1 таб, 7.5.мг., и мазать фастум-гелем. Подскажите, пожалуйста, адекватно ли лечение. Можно ли мазать кисту фастум -гелем при осмотре- лимфоузлы не увеличины, болезненность только в районе "шишечки». Не нужны ли антибиотики, если да, то какие лучше. Спасибо большое. Очень переживаю, т.к. живу в селе, и найти хорошего специалиста невозможно. Переживаю, не упущу ли время, если буду лечиться так, как назначила врач.Спасибо большое заранее.
 
lauraДата: Понедельник, 19.11.2012, 10:54 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
tatiana2603 Здравствуйте, Татьяна! Напишите, общее состояние не нарушено - высокой температуры, головной боли нет? опухания шеи? Если общих симптомов нет, то достаточно мовалиса, мазать фастумом малоэффективно, антибиотики не нужны. Однако необходимо сделать пункционную биопсию узла перешейка, он больше 1 см. Также необходимо сдать кровь на ТТГ и Т4свободный.
 
LemonStarДата: Воскресенье, 24.02.2013, 19:41 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Уже несколько лет меня беспокоят шейные лимфадениты, за это время обследовала все что можно, единственное что нашли - небольшие эхогенные участки в правой доле. И этой осенью во время очередной болезни на месте этих участков нашли небольшую кисту и узел. Сдала анализи на гормоны и сейчас принимаю Л - тироксин, следующий визит к эндокриноглогу с анализами и результатами узи назначен на май. В эту субботу поднялась температура до 38 и появилось давящее чувство в шее справа, меня интересует стоит ли сейчас обращаться к эндокринологу или лечить свой обычный лимфаденит у терапевта?
 
lauraДата: Понедельник, 25.02.2013, 21:53 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
LemonStar    Здравствуйте! Вы дали мало информации о себе - нет описания УЗИ щитовидной железы, результатов анализов на гормоны, поэтому не могу дать комментариев по поводу лечения.
Но скажу Вам, что воспаление непосредственно самой щитовидной железы или воспаление кисты в ней встречается достаточно редко, поэтому логичнее предположить, что у Вас имеется лимфаденит либо какие-либо  ЛОР-проблемы. Заочно сказать точно нельзя - нужен осмотр и пальпация шеи; если есть болезненность при пальпации щитовидной железы, ее опухание и увеличение шеи в размерах, то требуется провести повторно УЗИ, сдать общий анализ крови.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Узловые образования в щитовидной железе » воспаление кисты щитовидной железы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->