Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Узловые образования в щитовидной железе » узи щитовидной железы.
узи щитовидной железы.
KatyДата: Суббота, 16.03.2013, 12:22 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Размеры не увеличены :перешеек -2.5мм. правая доля - 16-18-43мм. левая доля - 15-18-42мм. Суммарный объем -11.4см.Эхогенность-смешанная . Структура неоднородная -ячеистая. Объемные образования- лоцируются в обеих долях .в правой - гипоэхогенныеСС ровными . четкими контурами. неоднородные. диаметром 7.5мм и 5.5-6мм. В левой доле изоэхогенное. с ровными. нечеткими контурами неоднородное диаметром 9мм. Сосудистый рисунок усилен. Лимфатические узлы справа и слева не увеличены. Заключение : УЗ признаки узловых изменений щитовидной железы. ттг 16 и Т4 свободный в норме. беспокоят месячные идут 7 дней и 2-3 дня мажет светло- коричневыми выделениями  гинеколог выпиала антибиотики и направила к эндокринологу с дагнозом на гипотириоз под ? планирую беременность. что это все означает ? Спасибо КСения.
Прикрепления: 3370728.jpg (86.4 Kb)


Сообщение отредактировал Katy - Суббота, 16.03.2013, 12:43
 
lauraДата: Воскресенье, 17.03.2013, 15:32 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Katy      Здравствуйте! Вы верно написали ТТГ - 16? (картинка не открылась, вернее, наоборот, открылась именно картинка, а не анализы). Стоило бы повторить анализ на ТТГ повторно. Как себя чувствуете? есть жалобы на слабость, сонливость, отечность, сухость кожи? 
Если ТТГ 16, то пока не планируйте беременность, необходимо нормализовать ТТГ хотя бы до уровня ниже 4, потом уже начать подготовку к зачатию. Антитела к ТПО не повышены? Проверьте и их. Лечение гипотиреоза требуется уже сейчас, причем не в малой постепенной дозе, а начать стоит со 100 мкг утром натощак, принимать  длительно, но ТТГ повторите уже через 1,5-2 месяца, для контроля дозы. Гипотиреоз - дефицит гормонов ЩЖ - опасен для плода, может вызвать у него врожденный гипотиреоз, нарушения развития нервной системы и других систем органов. Поэтому беременность не должна начинаться с таких цифр ТТГ. 
Щитовидная железа у Вас не увеличена. Узелки маловаты и внимания пока не заслуживают, но не исключено, что на фоне лечения тироксином(эутироксом) они могут уменьшиться.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Узловые образования в щитовидной железе » узи щитовидной железы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->