Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Узловые образования в щитовидной железе » Узловой зоб. Аит.
Узловой зоб. Аит.
nfnmzyf80Дата: Суббота, 24.08.2013, 14:53 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте Уважаемая Лариса Викторовна. Сегодня прошла узи щитовидной железы, очень расстроилась. Правая доля: размеры 47-23-24 мм   = 13.4 см (3) структура изоэхогенная, среднезернистая, содержит участки пониженной эхогенности до 3-4 мм. Левая доля : размеры 56-18-19 мм  = 10,1 см(3) Структура аналогичная В средней трети гипоэхогенный узел 18-13 мм со смешанным кровотоком.  Перешеек 5 мм  . Заключение : Узловой зоб. Аит. Скажите пожалуйст насколько серьёзна моя проблема с щитовидной железой ?  Возможно ли пока не делать биопсию, а пролечится пока таблетками, понаблюдаться. Панически боюсь когда возникают проблемы со здоровьем. Анализы на гормоны планирую сдать на следйющей недели. Раньше пила помойму Эутирокс и Эльтероксин ( точно не помню названия но вроде бы эти препараты ) сказали пить пожизненно. Препараты я принемала какое то время потом бросила.  Заранее спасибо за ответ.

Добавлено (24.08.2013, 14:53)
---------------------------------------------
nfnmzyf80, Здравствуйте Уважаемая Лариса Викторовна. Сегодня прошла узи щитовидной железы, очень расстроилась. Правая доля: размеры 47-23-24 мм V= 13.4 см (3) структура изоэхогенная, среднезернистая, содержит участки пониженной эхогенности до 3-4 мм. Левая доля : размеры 56-18-19 мм V= 10,1 см(3) Структура аналогичная В средней трети гипоэхогенный узел 18-13 мм со смешанным кровотоком. Перешеек 5 мм . Заключение : Узловой зоб. Аит. Скажите пожалуйст насколько серьёзна моя проблема с щитовидной железой ? Возможно ли пока не делать биопсию, а пролечится пока таблетками, понаблюдаться. Анализы на гормоны планирую сдать на следйющей недели. Раньше пила помойму Эутирокс и Эльтероксин ( точно не помню названия но вроде бы эти препараты ) сказали пить пожизненно. Препараты я принемала какое то время потом бросила. Заранее спасибо за ответ.

 
lara_larlevchДата: Понедельник, 26.08.2013, 15:12 | Сообщение # 2
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день, Лариса Викторовна! У меня такой вопрос: мне удалили грудь, я прохожу курс химиотерапии, но есть проблема и в щитовидной железе - узлы справа и слева по 20 мм, аутоиммунный тиреоидит. Целесообразно ли сейчас сдать анализы на гормоны щитовидной железы (то есть будет правильный результат, а не искажённый) или в моей ситуации (пока я не закончу курс лечения) нет смысла сдавать анализы на гормоны? Спасибо за ответ, Лариса.
 
lauraДата: Четверг, 05.09.2013, 09:06 | Сообщение # 3
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
nfnmzyf80, здравствуйте! У Вас нет ничего такого, из-за чего следовало бы так переживать, буквально каждая пятая женщина в мире имеет узел в щитовидной железе, что не мешает ей спокойно жить дальше. Узлы не лечатся консервативным путем  - таблетками, таких препаратов пока не создано. Тактика здесь такова - при узле более 1 см требуется всегда проведение пункции (ТАБ - аспирационная пункционная биопсия - безобидная и безвредная процедура, практически безболезненная, проводится под контролем УЗИ, сделайте ее, чтобы жить спокойно). Если результат благоприятный, то лечение не требуется, достаточно только раз в год контролировать УЗИ щитовидной железы. Лечение таблетками может понадобиться при изменении гормонов, поэтому напиште цифры ТТГ и Т4свободного.
 
lauraДата: Четверг, 05.09.2013, 09:07 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
lara_larlevch, здравствуйте! Проверяйте ТТГ прямо сейчас, результат ТТГ не будет искажен. Сдавайте в любой день цикла.  Также необходимо пройти и пункцию узлов в ЩЖ, процедура безопасная и достаточно информативная.
 
nfnmzyf80Дата: Понедельник, 09.09.2013, 22:48 | Сообщение # 5
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Огромное спасибо за ответ. В ближайшее время обязательно сдам анализы на гормоны.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Узловые образования в щитовидной железе » Узловой зоб. Аит.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->