Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Другие вопросы, которых нет в списке » Последствия ЧМТ (Восстановление памяти после ЧМТ)
Последствия ЧМТ
tudesa1956Дата: Вторник, 12.06.2012, 22:11 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Доброй ночи...Мой сын после автоававрии провёл в коме 3 недели с переломами ноги и ЧМТ.После перевода в палату он помнит всё,о чём его спрашивают,кроме числовых данных...не помнит месяц,год...не помнит дату дня рождения...дни рождения родственников...сам не начинает диалог...читать умеет,считать,говорить...часто бредит и говорит не связно и не по делу...сейчас ему ставят капельницу с глиатилином... он ещё не может осознать,что находится в больнице,что у него есть переломы,что его сбила машина...кажется,что у него память очень коротковременная ...хотелось бы узнать,были ли у кого нибудь подобные ситуации в жизни или кто то сам попадал в такую историю...а также интересует мнение врачей по этому поводу...хочется знать всегда ли так ведут себя пациенты и что можно сделать,что бы он пришёл в себя(в своё привычное адекватное состояние)

natasha resh
 
lauraДата: Среда, 13.06.2012, 17:53 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
tudesa1956 Я Вам очень сочувствую, Наталья! Но отчаиваться нельзя, не все потеряно. Конечно, понадобится достаточно много времени, чтобы восстановить утраченные функции, и для этого потребуются не только лекарственные препараты, но и много Вашего времени, терпения, сил и мужества, чтобы заниматься с сыном. То, как быстро и полно восстановятся утраченные функции, зависит от объема и уровня повреждения спинного и головного мозга. И лучше всего на этот вопрос могут ответить невропатологи или нейрохирурги. Если удастся мне пригласить кого-то из невропатологов, возможно, они подробнее ответят на Ваш вопрос.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Другие вопросы, которых нет в списке » Последствия ЧМТ (Восстановление памяти после ЧМТ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->