Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Другие вопросы, которых нет в списке » Андрогинность (Как гормональный дисбаланс обуславливает андрогинность?)
Андрогинность
ZKДата: Вторник, 14.08.2012, 19:54 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Мне 34 года. Я не замужем. Детей нет. С рождения отличалась внешне и по поведению от других девочек (маскульной акцентуацией): фигура мужского типа, строение черепа, физическая сила, мужское поведение, мужской склад ума, лидерские качества, ориентир на успех, уверенность в себе, соперничество с мужчинами, бесстрашность, любовь к дракам в детстве (иногда и сейчас подумываю) и необычное мироощущение. Но сердце и душа у меня женские. (Гетеросексуальна, сентиментальна и т.д.) Всю жизнь - социальная отстранённость (от скрытой до явной). Что бы быть женственной, то прикладываю усилия, стараюсь. Недавно дошло: может это из-за гормонов? Как это можно изменить? Очень хочется быть 100 % женщиной! (Даже если потеряю преимущества мужского пола.)
P.S. Когда худею и теряю лишний вес и мышечную массу, то становлюсь ближе (по ощущениям) к женщине. (При росте 174 см - сейчас вешу 82 кг и выгляжу спортивным парнем.)
Если дело в гормонах, то может ещё не поздно изменить свою жизнь?


Soldat s potencialom generala
 
lauraДата: Среда, 15.08.2012, 19:42 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
ZK Здравствуйте! Вы затронули интересную тему, и, надо сказать, что женщины вроде вас - довольно распространенное явление. Не скажу, что частое, но с такими девушками женщинами периодически приходится встречаться. Другой дело, что рассматриваемый здесь вопрос является скорее не эндокринным, а психологическим по своей сути, часто можно проследить связь с особенностями формирования девочки в детстве, ее воспитанием в мужском духе. Что же касается гормонов, то такое превышение мужских гормонов над женскими в женском организме возможно и оно является патологическим в том случае, если появляются типичные проявления мужественности - мужской голос, рост усов, бороды и вообще обильной растительности в нетипичных местах, сальность кожи и угревая сыпь, гипертрофия клитора(то есть увеличение), отсутствие менструаций либо их нецикличность, нерегулярность. Если же этих признаков нет, то вряд ли имеет смысл проверять у себя уровень эстрогенов и андрогенов. А вот если подобные отклонения имеются, то, несомненно, нужно и причину выяснить - гормоны проверить, и начать лечение.
 
ZKДата: Четверг, 16.08.2012, 09:15 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Большое спасибо за ответ.
Подскажите, пожалуйста, как отсюда удалиться?


Soldat s potencialom generala
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Другие вопросы, которых нет в списке » Андрогинность (Как гормональный дисбаланс обуславливает андрогинность?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->