Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Другие вопросы, которых нет в списке » уплотнение под соском у ребенка
уплотнение под соском у ребенка
katrin1Дата: Суббота, 24.11.2012, 20:51 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте..Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Моему сыну 6 лет. Сегодня обнаружила у него уплотнение под левым соском диаметром 10 мм. Оно безболезненно ребенка не беспокоит, выделений из него нет. Ребенок активный...правда перенес легкую вирусную инфекцию, имеются остаточные явления.
Знаю, что уплотнения под соском бывают у мальчиков в период созревания (такое было и у моего отца и у брата), но он не в данном периоде. Что это может быть?
Спасибо..
 
lauraДата: Воскресенье, 25.11.2012, 19:32 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
katrin1 Здравствуйте! Вы правы, это обычное явление у ребят после 11-12 лет, называется гинекомастия. 6 лет - рановато. Напишите рост, вес мальчика, есть ли другие признаки полового созревания (рост волос на лобке или подмышками)? Стоит показать ребенка эндокринологу, пусть пропальпирует врач, и при необходимости назначит УЗИ грудных желез.
 
katrin1Дата: Понедельник, 26.11.2012, 00:21 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
125 см 26 кг примерно Признаки созревания отсутствуют...ребенок ребенком.
 
lauraДата: Понедельник, 26.11.2012, 09:59 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
katrin1 Здравствуйте! Вы точно измерили своего мальчика? Может, ему уже почти 7 лет? По центильным таблицам для его возраста отмечается явное опережение развития как по росту, так по весу(хотя вес соотвествует его росту). Рост допустим в пределах до 121-122 см. Поэтому рекомендую сходить с ребенком к детскому эндокринологу. Если мальчику еще далеко до 7 лет, то имеет смысл сделать рентгенографию кисти для установления костного возраста. Сделать УЗИ грудных желез.
 
katrin1Дата: Понедельник, 26.11.2012, 12:05 | Сообщение # 5
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо...Да он выше среднего, но у нас все высокие..И ему 6.5
 
lauraДата: Вторник, 27.11.2012, 10:59 | Сообщение # 6
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
katrin1 Здравствуйте! Ваш мальчик значительно выше среднего, вполне возможно, что это конституциональная семейная норма для него. В любом случае поскольку я не вижу ребенка, не могу оценить его развития очно и пропальпировать грудные железы, я не могу уверенно заявить, что ребенок полностью здоров и проблем нет, лучше в данной ситуации перестраховаться и посетить эндокринолога, сделать УЗИ, вполне возможно, что там жировая ткань и нет ничего страшного.
 
katrin1Дата: Вторник, 27.11.2012, 21:17 | Сообщение # 7
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
спасибо..уже сходили...Узи не назначили..сказали, что такое бывает...понаблюдайте..
 
lauraДата: Среда, 28.11.2012, 11:55 | Сообщение # 8
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Ну и вот и хорошо. Так будет спокойнее.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Другие вопросы, которых нет в списке » уплотнение под соском у ребенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->