Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Другие вопросы, которых нет в списке » в норме ли анализы.
в норме ли анализы.
NuskaДата: Пятница, 19.07.2013, 12:21 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте доктор ! мне 32 года имею двух деток, но последние годы здоровье сильно ухудшилось месячных нет по пол года волосы лезут постоянная усталость даже после хорошо выспавшейся ночи. обратилась к врачу здала анализы на гормоны ТТГ-2,4мМе/л Т4-15,7пмоль/п кортизол-431нмоль/л врач сказала что всё в норме  ивсё , а я мне всё хуже и хуже. Да и когда я сдавала анализы я принимала противозачаточные средство регулон врача об этом предупредила она сказала что это не влияет на показатели . посоветуйте пожалуйста в каком направлении двигаться дальше? за ранее благодарю.
 
tatuajДата: Среда, 24.07.2013, 10:43 | Сообщение # 2
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,какие нормы должны быть при сдаче анализа на сахар с нагрузкой при беременности.так как я сдала
анализ на 32 неделе беременности и результат таков:
глюкоза натощак 3,9/через два часа после нагрузки 7,7.натощак принимала 75 гр глюкозы.Значит ли,что у меня
диабет?Заранее спасибо за ответ!
 
SvetaZaДата: Суббота, 02.11.2013, 11:20 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста была у мамолога тот отправил на гормоны, при получение результатов сказал, что половые гормоны в норме, а вот с щитовидкой все плохо, сама в интернете значение найти не смогла. Антитела к тиреорероксидазе - 583.00 (МЕ/мл) и ТТГ - 16.10 (мкМЕ/мл). По состоянию уже года два нервная, особенно перед критич днями,тревожность прям, кожа угрявая стала и прыщавая. Точно знаю что 1 степень щитовидки. Вопрос гормоны пить начну, потолстею? Или это индивидуально?
 
lauraДата: Среда, 13.11.2013, 19:36 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
SvetaZa, да, ТТГ высокий, а высокие антитела подтверждают причину этого высокого ТТГ - у вас гипотиреоз на фоне хрончиеского аутоимунного тиреоидита. Необходимо назначение тироксина (эутирокса). От этого гормона скорее похудеете, чем наберете вес. Лечение проводите обязательно, контролируя ТТГ и Т4 через 2 мес. Планировать беременность сейчас нельзя.
 
lauraДата: Среда, 13.11.2013, 19:42 | Сообщение # 5
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
tatuaj, нет, у вас нет диабета . Норма глюкозы натощак не должна превышать 5,1 ммоль/л, а через 2 часа после нагрузки - не выше 8,5 ммоль/л
 
pannoДата: Воскресенье, 22.12.2013, 21:12 | Сообщение # 6
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый вечер! Мне 43 года. Подскажите, пожалуйста, не может ли быть ошибки в анализе, т.к. врач сказала, что цифры "зашкалены". Антитела к тиреопероксидазе 4550 референтные значения 0,0-34,0 и ТТГ 58,1721 референтные значения 0,35-4-94. Поставлен диагноз АИТ ГИПОТИРЕОЗ. Лечение эутирокс начальная дозировка 50мг с повышением до 150 мг. Спасибо
 
lauraДата: Понедельник, 03.02.2014, 18:03 | Сообщение # 7
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
panno, желательно было бы пересдать ТТГ еще раз в другой лаборатории. Но вполне возможно, что у вас действительно такой некомпенсированный гипотиреоз. Требуется постоянное длительное лечение, заключающееся в приеме тироксина. Контролируйте ТТГ через 2 месяца, по этому гормону подбирается и соотвествующая доза тироксина(эутирокс)
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Другие вопросы, которых нет в списке » в норме ли анализы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->