Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Вопросы о повышенном пролактине » Повышенный пролактин.Нуждаюсь в консультации.
Повышенный пролактин.Нуждаюсь в консультации.
yuliyakovalenkoДата: Суббота, 29.03.2014, 15:37 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте.Мне 39 лет.Попробую вкратце и по-порядку.Началось всё примерно пол года назад.Я стала набирать вес(хотя питание и образ жизни без изменений).Сбился менструальный цикл.Если раньше он был 27 дней,то теперь он 33,34,бывает 37 дней.Но что самое тяжёлое и страшное для меня-это ужасные скачки давления.Если раньше у меня рабочее-130 на 90,то во время приступов-180,190 на130.Почти всегда это случалось в первый день менструации.Самой никогда не удавалось сбить.Каптоприл под языком не помогал.Вызывала скорую и они сразу ещё укол ставили(кажется магнезию).Но вот в последний раз 8 марта скорая приезжала ко мне за ночь 3 раза,но давление 200 на 140 они не смогли сбить,оно заново поднималось и они меня увезли ночью в больницу.там я пролежала 10 дней.Выписали с диагнозом гипертония 2 степени,с указанием ежедневного применения конкора 2,5.Но он не помогает-приступы повторялись.Назначили ещё срочно сдать кровь на гормоны,т.к.все анализы и показания узи в норме.Сдала кровь на гормоны(7 видов) и не в порядке оказался уровень пролактина-650.
Сделать УЗИ гипофиса сейчас нет возможности,потому что скоро ложусь на операцию(грыжа живота).ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,КАКОЕ ЛЕКАРСТВО МНЕ СЛЕДУЕТ НАЧАТЬ ПРИНИМАТЬ!!!Хочется вернуться к нормальному давлению и прежнему весу! cry cry cry
 
lauraДата: Понедельник, 07.04.2014, 00:44 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
yuliyakovalenko, Если речь идет о единицах измерения мЕд/л, то ваш  пролактин в норме, с ним не связано повышение давления и головные боли, никакое УЗИ гипофиза не требуется.
Кортизол в суточной моче нормальный? ТТГ в норме? отеки есть? анализ на метанефрины и альдостерон с ренином проверяли? Это все поможет исключить гормональные причины гипертонии. Если гормоны в норме, то причина повышенного веса не в гормонах, и необходимо придерживаться правильного питания пониженной калорийности.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Вопросы о повышенном пролактине » Повышенный пролактин.Нуждаюсь в консультации.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->