Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Вопросы о повышенном пролактине » Высокий пролактин.
Высокий пролактин.
МиланаДата: Вторник, 25.12.2012, 15:38 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, мне 31 год, есть сын, ему 10 лет (ни до, ни после беременностей не было). Уже 1,5 года не могу забеременеть вторым ребёнком. Эндокринолог посоветовала сдать кровь на гормоны. Кровь сдала на 5-й день цикла, результаты следующие: ФСГ- 6,02 мМЕ/мл, ЛГ- 5,64мМЕ/мл, ПРОЛАКТИН- 826,4 мМЕ/л, КОРТИЗОЛ-698,9 нмоль/л, Т4 (свободный тироксин)-15,4 пмоль/л, ТТГ- 2,48 мкМЕ/мл, АСТ-16,4 ЕД/л, АЛТ- 10,8 ЕД/л.. На повторный приём к эндокринологу ещё не скоро (очередь).. Подскажите, о чём говорят результаты моих тестов на гормоны?? Заранее благодарю.
 
lauraДата: Вторник, 25.12.2012, 16:51 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Милана Здравствуйте! Ничего страшного в гормонах у Вас нет. Есть незначительное повышение выше нормы пролактина, но пока это не говорит о патологии и требует пересдачи анализа гормона заново со строгим соблюдением подготовки (http://endoctor.ru/faq#24), причем сдавайте одновременно с фракцией МАКРОПРОЛАКТИН, если выяснится, что все же пролактин повышен и повышение пролактина идет за счет макропролактина, то эта ситуация не является патологией и лечить не нужно. Сдавать в любой день цикла.
Овуляции у вас есть, проверяли? Проходимость маточных труб сохранена? спермограмма у мужа в порядке?
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Вопросы о повышенном пролактине » Высокий пролактин.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->