Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Опухоли щитовидной железы » Гормоны щитовидной железы
Гормоны щитовидной железы
NLI72Дата: Понедельник, 21.04.2014, 15:58 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
В мае 2013 года удалена левая доля щитовидной железы.ДS Паппилярная микрокарцинома до 1 см.Принимаю эутирокс по 100 мг.В августе анализы ТТГ- 0,1,Т3 -3,49,Т4 -1,55.УЗИ норма,рентген лёгких норма.В феврале новые анализы ТТГ- 0,905,Т3- 3,10,Т4 -1,24.Самочувствие отвратительное.Волосы сильно выпадают,в весе прибавила значительно за полгода,настроение ужасно переменчиво,постоянное подкашливание(не знаю с чем ещё его связать).прошу вашего совета.Какие мои дальнейшие действия?Может быть увеличить дозу эутирокса?

Добавлено (21.04.2014, 15:58)
---------------------------------------------
Так и не дождавшись ответа.Может быть кому то пригодится.На консультации эндокринолога-онколога была направлена на рентген лёгких.Результат пока не известен.ТТГ так и будет скакать,так как правая доля щитовидной железы сохранена и работает.Дозу эутирокса не изменили.По поводу прибавки в весе,рекомендовано больше двигаться и получить консультацию диетолога.Вообщем ни о чём.

 
lauraДата: Понедельник, 26.05.2014, 21:05 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
NLI72, да, вы правы относительно того, что очень важно было провести полное удаление ЩЖ, это помогло бы в дальнейшем проводить надлежащий контроль за заболеванием. В любом случае необходимо поддерживать ТТГ в пределах 0,05-0,1, то есть я бы дозу эутирокса увеличила до 125 мкг. Надобности проверять Т3 нет. Выпадение волос может быть связано с патологией щитовидной железы и неустойчивостью гормонов, также нужно проверить, нет ли железодефицита (ферритин, ОЖСС, сывороточное железо), а также проверьте холестерин и сахар крови.  Не забывайте ежегодно проводить рентгенографию легких, дважды в год УЗИ шеи.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Болезни щитовидной железы » Опухоли щитовидной железы » Гормоны щитовидной железы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->