Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Диабет как образ жизни, общие вопросы диабета, общение диабетиков » МОЖНО ЛИ РОЖАТЬ, ЕСЛИ МУЖ БОЛЕЕТ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ (МОЖНО ЛИ РОЖАТЬ, ЕСЛИ МУЖ БОЛЕЕТ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ)
МОЖНО ЛИ РОЖАТЬ, ЕСЛИ МУЖ БОЛЕЕТ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ
neangel31Дата: Вторник, 02.10.2012, 17:05 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
ЗДРАВСТВУЙТЕ. МУЖ УЖЕ 2 ГОДА БОЛЕЕТ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ 1-ОЙ СТЕПЕНИ. ЕМУ 24 ГОДА, МНЕ 22 ГОДА. Я ЗДОРОВА. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА - МЫ МОЖЕМ РОДИТЬ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА? РОДЫ И БЕРЕМЕННОСТЬ БУДУТ НЕ ОПАСНЫ? КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ ТОГО ЧТО РЕБЕНОК РОДИТСЯ С ПОТОЛОГИЯМИ? КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ ТОГО ЧТО РЕБЕНКУ ОТ ОТЦА ПЕРЕДАСТСЯ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ?? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

С уважением,Елена
 
lauraДата: Пятница, 05.10.2012, 00:52 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
neangel31 Здравствуйте! Я вам там написала кратко, что СД 1 типа у папы дает риск возникновения СД1 типа у ребенка(не при рождении, разумеется, а позже) лишь в 6-7% случаев, если же есть диабет 1 типа или 2 типа среди ваших и его родственников, то лучше обратиться в медико-генетический центр, там рассчитают риск наследования в вашем индивидуальном случае. 6-7% - это низкий риск, поэтому повода для волнения нет. Желательно, чтобы до зачатия папин диабет был скомпенсирован, хотя бы на цифрах 7-8 ммоль/л, течение вашей беременности и родов не будет зависеть от диабета мужа. В данном случае папин диабет не влияет на возникновение патологий у ребенка(это же не ваш диабет)
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Диабет как образ жизни, общие вопросы диабета, общение диабетиков » МОЖНО ЛИ РОЖАТЬ, ЕСЛИ МУЖ БОЛЕЕТ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ (МОЖНО ЛИ РОЖАТЬ, ЕСЛИ МУЖ БОЛЕЕТ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->