Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Диабет как образ жизни, общие вопросы диабета, общение диабетиков » Беременность и уровень глюкозы в крови (Предрасположенность к диабету и беременность)
Беременность и уровень глюкозы в крови
Blueeyes_girlДата: Воскресенье, 21.10.2012, 22:38 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день. Мне 27 лет и я беременна (4 месяца). В связи с тем, что у меня есть предрасположенность к сахарному диабету (у меня бабушка болела сахарным диабетом более 30 лет) мой гинеколог направил меня на анализ глюкозы. Результат - 5,1 ммоль/л натощак (за несколько месяцев до беременности было 5,01 ммоль/л). Эндокринолог, обследующий меня сообщила, что мне необходимо сдать повторно кровь в 6 месяцев беременности. Однако мой гинеколог направил меня к другому эндокринологу (специализирующемуся на диабете беременных) для повторного заключения. Второй эндокринолог сообщали, что глюкоза находиться на верхней границы нормы и необходим более точный тест и направил меня на глюкозотолерантный тест. Результат теста - глюкоза до нагрузки (венозная) - 5,42 ммоль/л, после нагрузки (120 минут) - 4,94 ммоль/л. Результат теста видимо ясности моему врачу не принес, так как мне сообщили, что мне нужно приобрести глюкометр и проверять кровь 7 раз в день самостоятельно (причем глюкометр я должна была приобрести у определенного специалиста и определенной марки, который хоть и достался мне бесплатно, однако полоски и иголки к нему мне обошлись в 1500 рублей, что выше стоимости аналогов других производителей). Врач сообщил, что после недельного самоконтроля у него уже будет ясная картина и если все в норме, то повторный контроль глюкозы нужно будет провести лишь спустя несколько месяцев. Неделю я колола себя 7 раз в день, записывала результаты и что я ем. Результаты теста: натощак - от 4,4 до 4,7; после завтрака (через час) - от 4,1 до 4,9; перед обедом - от 4,4 до 5,4; после обеда (через час) - от 4,7 до 6,3; перед ужином - от 3,9 до 5,2; после ужина (через час) - от 4,7 до 5,2; перед сном - от 4,6 до 5,6. Врач сказал, что всё в норме, но назначил самоконтроль ещё на 2 недели (!), а это значит, что опять необходимо покупать иголки и полоски этой не дешевой марки, но уже на две недели. После того, как я напомнила врачу, что она обещала меня отпустить на несколько месяцев если результаты теста будут в норме (так как мало того, что это достаточно накладно по 1500 рублей в неделю тратить на указанный инвентарь, так для меня, беременной, это постоянный стресс - колоть себя, замерять результаты, постоянно подстраиваться чтобы через час после еды быть в каком то помещении, где можно помыть руки и записать результат теста т .д.), на что врач мне сообщил, что самоконтроль (с использованием глюкометра) у меня будет все оставшиеся 5 месяцев беременности 7 раз в день!!!! Подскажите, пожалуйста, неужели в этом есть такая необходимость? Неужели мои результаты так плохи? Неужели все беременные, имеющие предрасположенность к диабету, проходят через такое?
Заранее спасибо большое за Ваш ответ/совет!
 
lauraДата: Вторник, 30.10.2012, 13:04 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Blueeyes_girl Уважаемая Ольга! Я Вам ответила сразу на ваш вопрос в www.consmed.ru, Вы наверное, не заметили ответа? Первый Ваш эндокринолог - вполне адекватный специалист, правильно рекомендовавший Вам явиться в 6 мес на проверку. Ничего больше иного делать не было смысла. Результаты теста у Вас идеальные и надобности смотреть гликемию натощак и после еды, да еще такое длительное время, совершенно не было. Дело даже не столько в деньгах, сколько в Ваших пережитых волнениях и переживаниях. Я считаю, что стоит успокоиться и явиться после 24 недель на прием к Вашему первому эндокринологу. Нет, подобные испытания не выпадают всем беременным, лишь только тем, у кого результаты сахара выше нормы и если выявляется диабет на основании теста с нагрузкой, в этом случае многократный контроль сахара у них постоянный. К Вам это не относится, не волнуйтесь.
 
NataliMoscowДата: Вторник, 19.03.2013, 22:15 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день, сегодня пришел повторный анализ мочи, обнаружен сахар 2%, на прошлой неделе был 1%, в женской консультации дали направление на анализ крови на сахар, и направление к эндокринологу в районный центр планирования семьи, я сразу за переживала, т.к. у меня чуть больше года назад был выкидыш на 15й неделе замершая беременность, часто хожу в туалет, но сухости во рту нет и с весом все в норме. Подскажите пожалуйста, что нужно делать и к кому обращаться, чтобы ничего не упустить?!
 
lauraДата: Среда, 20.03.2013, 19:33 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
NataliMoscow   Здравствуйте! Нередко у беременных в связи со снижением почечного порога сахар проходит через почки и обнаруживается в моче, то есть это нормальное физиологическое состояние, при том условии, что сахар в крови тоже нормальный.
Я бы Вам рекомендовала пройти не просто анализ крови на глюкозу, а тест с сахарной нагрузкой - глюкозотолерантный тест, сдав кровь из вены натощак и через 1, 2 часа после сахарной нагрузки, 75г глюкозы). По его результатам делают уже точные выводы и что делать дальше.
 
NataliMoscowДата: Среда, 20.03.2013, 20:18 | Сообщение # 5
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо, почему то врач в ЖК не направила на такой анализ, а только кровь из пальца на сахар сегодня утром сдала, завтра заеду в жк возьму направление на тэст. Послезавтра прием у эндокринолога. Спасибо Вам за совет, обязательно отпишусь по результатам.
 
lauraДата: Пятница, 22.03.2013, 22:20 | Сообщение # 6
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
NataliMoscow      Отпишитесь, конечно.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Диабет как образ жизни, общие вопросы диабета, общение диабетиков » Беременность и уровень глюкозы в крови (Предрасположенность к диабету и беременность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->