Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Диабет как образ жизни, общие вопросы диабета, общение диабетиков » Что делать ? (Колоть или не колоть инсуклин.)
Что делать ?
roman-0179Дата: Пятница, 23.08.2013, 13:08 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мне недавно поставили диагнозсахарный диабет  и прописали инсулиндлительный и короткий (6-6-6). Длительный я колю регулярно (2 недели), а от
короткого я отказался. Дело в том что, по утрам уровень сахара в крови держится
 7,5-9,0 (хочу заметить, что до приемаинсулина он был таким же). Перед обедом уровень становиться 4,5-6,0, а после
обеда (30мин) максимум 7,5. К вечеру перед ужином уровень 4,1-5,0 после ужина
(30мин) до 8,0. А утром после вечернего укола, опять около 9,0.До этого я лечился «травками» и уровень сахара нормализовался, и что делать сейчас не представляю.Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия. Заранее спасибо!
 
lauraДата: Вторник, 03.09.2013, 19:43 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
roman-0179, Здравствуйте! Ваш возраст? Тип диабета? Какой продленный инсулин колете? Добиться идеальных показателей сахара крови только на длинном инсулине невозможно - он обеспечивает постоянный фон, но не влияет на тот сахар, который повышается после еды, то есть ваши приемы пищи инсулином не покрываются. Можно колоть не точно фиксированные дозы короткого (6-6-6), а подсчитывать ХЕ и колоть соответственно инсулина.
Сахар крови утром натощак выше 7 и это высоко, причин этому несколько(связанных с дозой продленного вечером), точнее можно сказать лишь после анализа крови на сахар ночью( например, в 2 и 4 часа). Утреннего длинного инсулина, похоже, достаточно.
Травками диабет вылечить невозможно. Просто на начальном этапе болезни добиться компенсации легче (той же диетой), чем уже через 5-6 лет течения болезни. У Вас, похоже, второй тип диабета?
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Диабет как образ жизни, общие вопросы диабета, общение диабетиков » Что делать ? (Колоть или не колоть инсуклин.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->