Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблемы роста » Девочка отстает в росте (Отставание в росте)
Девочка отстает в росте
0636218585Дата: Понедельник, 16.12.2013, 04:24 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
ЗДРАВСВУЙТЕ ДОКТОР! Беспокоюсь о своей девочке,ей 4 года,рост 95см,вес 13.5 кг.Рост мой и мужа 163 и 174 соответственно.Родилась в срок, 51см. 3.1 кг. С рождения был недостаточный прирост и недобирала в весе. Ходить стала в год,умная и хорошо развитая на свой возраст. Растет, потому что и обувь и одежда с прошлого года маловата. Только последние месяцы я стала записывать показатели роста,поэтому не знаю на сколько выросла см. с прошлого года.Мне казалось что она по конституции такая, но сейчас я забезпокоилась всерьез. С рождения проблемы были с пищеварением,до года по ночам ребенок плохо спал,из-за болей в животике, до 4х месяцев сама не какала,только с трубочками. здавали анализы на разные коки, копрологию,лечили, но к году все более-менее улучшилось. До года она прибавила в весе и росте мало,вес был не больше 7кг,рост не помню.я зацикливалась на весе. Когда попала с ней в больницу по поводу ОРВИ в 4 мес.,сказали что предположительно синдром Алябсорбции,может я направильно запомнила,но поняла что не всасываються полезные вещества из кишечника.Где то до года она ходила в туалет всем ,что скушала,я выдела буряк,морковь,изюм и все прочее.Может дело было в ферментах? Могла ли она набирать вес в такой ситуации с кишечником?Все анализы которые здавали по общим показателям были в норме: кровь,моча,узи органов,головы.Сейчас были у эндокринолога, сказала пройти окулиста,невропатолога,гастроэнтеролога,кровь на тиреоидную панэль,все анализы в норме,гемоглобин 130,но высокий эозонофил.Пролечила паразитов,сначала альдазолом,как врач сказал,потом давала растительный препарат,потому что ночью замечаю скрежет зубок,после альдазола не прошло.Может такой симптом не всегда говорит о глистной инвазии? Врач сказала показаться через полгода и следить за ростом.Подскажите ,пожалуйста, ваше мнение насчет рентгена зон роста и как их оценивать,исследования гипофиза, исследования гормона роста,консультации генэтика, нужно ли нам это все, и стоит ли ждать некоторое время чтоб следить за ростом? Если ТТГ нормальный нужно ли давать дополнительно препараты йода.Спасибо большое за ваше внимание.
 
lauraДата: Понедельник, 17.02.2014, 01:03 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
0636218585, Здравствуйте! Вам необходимо было точно указать возраст девочки в месяцах(4 года и сколько месяцев? Если 4 года испольнилось не так давно, то рост укладывается в нижние границы нормы и скорее всего, связан с конституциональной  низкорослостью. Развитие у девочки пропорциональное, вес соотвествует росту. Пока не вижу оснований для решительных действий и проверки гормона роста, учитывая, что другие  гормоны  в норме. Но проверить костный возраст(рентгенограмму кисти)  все же стоило бы, также как и обследоваться у гастроэнеролога. Записывайте прибавки роста каждые полгода. Очень важно, чтобы девочка прибавляла в росте не менее 4 см за год. Препараты йода никак не повлияют на уровень гормонов щитовидной железы и ТТГ, также как и не повлияют на рост. Достаточно будет, если вы все блюда будете готовить на йодированной соли для всей семьи.   Скрежетать зубами ребенок может вполне и без всяких глистных инвазий.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблемы роста » Девочка отстает в росте (Отставание в росте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->