Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблемы роста » Очень медленно расчет до года (Моему ребенку 10 месяцев, и меня сильно беспокоит ее низкий)
Очень медленно расчет до года
iriska_sazonovaДата: Воскресенье, 31.01.2016, 15:14 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Моему ребенку 10 месяцев, и меня сильно беспокоит ее низкий рост 65 см.
В общем развивается нормально – хорошо развита мелкая моторика, поползли в 5,5 мес, встала и ходить у опоры встала в 7-8 месяцев. Наш педиатр списывает это на наследственность, я 160 см.
В 9 месяцев – 7,440 кг/65см; в 8 – 7,230/65 см, в 6,5- 7,2/66см, в 6 – 6,960/62, в 5 – 6,600/59,5, в 4 – 6,270/61 см, в 3 – 5,900/57,5 см, в 2 – 5,260/57 см, в 1 – 4,000/53см, при рождении – 3210/53 см.
Еще беспокоит, хотя возможно это не связано с первой проблемой, потеет сильно во время сна (в местах соприкосновения с кроватью), у мужа с детства повышенное потоотделение.
Стоит ли сдать какие-то анализы?
 
lauraДата: Воскресенье, 31.01.2016, 22:35 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
iriska_sazonova, да, рост девочки ниже среднего, тем не менее, согласно центильным таблицам для данного возраста (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=87856), он пока еще укладывается в параметры нормы. Тем не менее, стоит задуматься и проанализировать, что изменилось в питании ребенка (какой прикорм?), отчего рост начал притормаживать после 7 месяцев. Здесь нужно обсудить проблему с педиатром, исключить целиакию. Гемоглобин в норме? Какой рост у папы? 
Потливость может быть как следствием неотрегулированного температурного режима, так и нормой. Не сильно ли кутаете и укрываете ребенка, нет ли банального перегревания? Если нет капризов, слез, беспокойства ребенка, то это может быть и вариантом нормы, у детей до 5 лет работа потовых желез несовершенна. Достаточно ли ребенок пребывает на улице при солнечном свете?
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблемы роста » Очень медленно расчет до года (Моему ребенку 10 месяцев, и меня сильно беспокоит ее низкий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->