Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблемы роста » Задержка роста
Задержка роста
КасиДата: Понедельник, 08.02.2016, 10:08 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Младшей дочке исполнилось 3 года, а рост только 90см. в 2 был 80, в 1-68, родилась 51см при весе 3600.Сейчас вес 13 кг. папа рост 178, я -162. От старшей дочери ребенок отстает около 9 см каждый год. Педиатр до 2х лет успокаивала что вроде как по нижней границе рост, но в пределах нормы. Рекомендовала пиль элькар. Пили но эффекта не вижу. Моя мама и бабушка ростом около 150 см. Как проверить есть ли проблемы с гормоном роста или это все же наследственное. Возможно ли отклонение из за щитовидки( и у меня и у старшей (ей 8 лет) обнаружено образование в ней). У меня до беременности гормоны щитовидки были в норме, а старшей гормоны не проверяли, сказали только пить йодомарин и контрольное узи через 1,5 года. Эндокринолога в нашем городе нет.
 
lauraДата: Понедельник, 08.02.2016, 19:30 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Каси, согласно центильным таблицам роста для детей до 3 лет рост младшей девочки чуть ниже среднего, однако полностью укладывается в норму и повода для обследования пока нет. Что касается веса, то здесь полное соответствие нормам. В таком возрасте профилактически вы можете давать девочке препарат йода (йодомарин 100 мкг в сутки) курсом на 5-6 месяцев. Элькар не оказывает никакого действия на рост-вес. Надобности проверять гормоны обычно в этом возрасте не возникает, поскольку гипотиреоз редок в 3 года. Важно правильное питание и активные физические нагрузки (позволяйте девочке много двигаться, играть в подвижные игры). Потенциал ее роста достаточно высокий.
 
Annet9559Дата: Четверг, 26.01.2017, 02:09 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
1
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблемы роста » Задержка роста
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->