Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблемы роста » Отставание в росте (Проблема роста)
Отставание в росте
KristyДата: Среда, 23.01.2013, 15:28 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, доктор! У меня дочка 1 год и 2 месяца. В развитии соответствует своему возрасту. Были сегодня на осмотре у педиатра; рост 74,5, вес 9300. Родилась 48 см, вес 2,200. Мой рост 1,57. Рост мужа 1,78. Я очень переживаю, что она такая маленькая. За первый год увеличилась в росте на 25 см, а за последние 2 месяца на 1,5. У нас пока еще не решенная проблема дисплазии ТБС и дочка в шине Виленского, т.е мы пока не ходим. Подскажите ньормальный ли у нас рост и к чему нужно быть внимательной, нужно ли обращаться к детскому эндокринологу?Помогите советом. Заранее спасибо.

Добавлено (23.01.2013, 15:28)
---------------------------------------------
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Замечания: 0%
Статус: Online Здравствуйте, доктор! У меня дочка 1 год и 2 месяца. В развитии соответствует своему возрасту. Были сегодня на осмотре у педиатра; рост 74,5, вес 9300. Родилась 48 см, вес 2,200. Мой рост 1,57. Рост мужа 1,78. Я очень переживаю, что она такая маленькая. За первый год увеличилась в росте на 25 см, а за последние 2 месяца на 1,5. У нас пока еще не решенная проблема дисплазии ТБС и дочка в шине Виленского, т.е мы пока не ходим. Подскажите ньормальный ли у нас рост и к чему нужно быть внимательной, нужно ли обращаться к детскому эндокринологу?Помогите советом. Заранее спасибо.

 
lauraДата: Пятница, 25.01.2013, 14:45 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Kristy    Здравствуйте! Учитывая, что девочка родилась с ростом 48 см, то прибавка за 1-ый год в 25 см является нормальной, как и у всех детей. Поэтому рост ее сейчас хотя и чуть ниже нормы и средних значений (76-79см), тем не менее показатели ее укладываются в значения 10-й перцентили, то есть являются нормой, нижней границей нормы. Вес соответствует ее росту. За второй год жизни девочка должна прибавить не менее 10см(в среднем 8-12 см), то есть рост к 2 годам должен достичь 80-85 см, и если этого не произойдет, только тогда имеет смысл показаться детскому эндокринологу. Обратите внимание, гемоглобин в норме у девочки, анемии нет?
 
KristyДата: Суббота, 26.01.2013, 12:55 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Доктор, огромное спасибо за ответ! Гемоглобин проверяли когда дочке было 2 месяца. Тогда он был в норме. Думаю сейчас тоже долно быть все в порядке - каждый день пьем свежий яблочный сок, часто кормлю борщем, на завтрак едим гречнемую кашку.  Скажите, а гемоглобин в данном случае является показателем чего? И еще, где можно посмотреть таблицы с перцентилями? Заранее спасибо.
 
lauraДата: Воскресенье, 27.01.2013, 13:09 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Kristy Здесь посмотрите и графики,  и розовую таблицу внизу материала.  http://endoctor.ru/publ....-1-0-26

При анемии частенько бывают отставание в параметрах физического развития ребенка.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблемы роста » Отставание в росте (Проблема роста)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->