Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблемы роста » Отставание в росте (Отставание в росте)
Отставание в росте
кузязяДата: Пятница, 15.02.2013, 15:28 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день. Моему сыну сейчас 2г.10 мес. Наш рост 86 см, вес 13,1. Рост при рождении был 53см., вес 3560гр. В год – 72 см. По анализам повышен холестерин, запоры с рождения. Рост мамы-164см, рост папы -175см.-180см.
Ходили на прием к эндокринологу, рекомендовала сдать анализы на гормоны и рентген кисти. Но сегодня в больнице врач отказалась нам делать рентген, сказала, что в таком возрасте делать ребенку очень опасно и написала отказ. Сейчас не знаю как себя вести, что нам делать? Обратиться в другую больницу и сделать рентген.
Скажите, пож-та, если по рентгену будет известно отставание, то какое-нибудь лечение будет назначено?
Спасибо.
 
lauraДата: Суббота, 16.02.2013, 23:47 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
кузязя Здравствуйте! действительно, у ребенка имеется замедление роста, нормальные параметры роста в его возрастной группе - 91-96 см. Необходимо сделать рентгенографию кисти, ничего опасного в этом нет. А также стоит сдать кровь на ИФР 1, ТТГ.  Каким был ТТГ при рождении? Каково нервно-психическое развитие ребенка?  Рентгенография , как и гормональные обследования , помогают прежде всего диагностике - выяснить, является ли задержка роста патологической или вариантом нормы. Потом уже принимается решение о лечении.
 
julia311Дата: Четверг, 28.02.2013, 12:50 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день, меня волнует следующие: ребенку 2,7. Рост 87 см, вес 11 кг. при рождении рост 47, вес 2670, рожден раньше срока на месяц. Стоил ли переживать за низкий рост, сдавать анализы на гормон роста и делать рентген
В год рост был - 72 см, в 2 года был -82.
Мой рост 170, отца -185


Сообщение отредактировал julia311 - Четверг, 28.02.2013, 13:08
 
lauraДата: Суббота, 02.03.2013, 14:22 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
julia311    Здравствуйте! Параметры роста и веса у вашего мальчика ниже нормы, но они все равно укладываются в диапазон варианта нормы, учитывая, что ребенок имел при родах недостаточный рост и вес. Темпы роста хорошие, как за 1-ый год жизни, так и за второй год. Пока не вижу оснований для волнения, проверок горомнов. Если ребенок получает правильное разнообразное питание, нормально развивается по нервно-психическим показателям, значит, нет ничего страшного. Кстати, сошлюсь на свой пример, мой сын родился на месяц раньше срока с теми же показателями, что и Ваш, сейчас он 180см.
 
freyziaДата: Четверг, 03.10.2013, 12:08 | Сообщение # 5
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня тоже вопрос о росте ребенка. Девочка родилась с ростом 50см, вес 3370г. В год 69 см 8700г. до 6 мес активно прибавляла в весе, после по 100г в среднем, росла равномерно 1 см в мес, в 2 мес выросла на 4. Рост отца 176 см, мой (матери) 153. в детстве я тоже с 2-3месяцев отставала в росте, по заключению эндокринолога это была нижняя граница варианта нормы. Стоит ли мне волноваться за рост ребенка и проводить допалнительные анализы или можно еще понаблюдать. Сейчас ребенок очень переживает при посещении врачей.
 
lauraДата: Суббота, 26.10.2013, 13:22 | Сообщение # 6
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
freyzia, Здравствуйте! Вы не указали точный возраст ребенка по месяцам и вес на данный момент. Если ориентироваться на цифры в 1 год, то имелось отставание в росте девочки, выходящее за пределы нижней границы нормы. Если показатели не изменились, то стоит показаться по данному вопросу к детскому эндокринологу.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблемы роста » Отставание в росте (Отставание в росте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->