Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблемы роста » Низкий рост (Отставание в росте)
Низкий рост
МаринаДата: Суббота, 02.03.2013, 15:44 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, доктор. Моему сыну 12 лет, его рост 143 см, родился с норм. показателями, 50 см и 3200 г на 38-ой неделе беременности. В дет. саду был ростом как все дети, а в школе стал отставать, его уже давно переросли все, кто был ниже. То, что он не будет гигантом это и так понятно, т.к. мой рост 148 см, рост мужа 175, меня волнует вот что, я сама была всегда самая маленькая, а с 12 лет я вообще перестала расти и так же было у моей мамы(рост 157 см) и у моей сестры(рост 167 см), только они до 12 лет успели вырасти, а я нет. У всех нас (мама, я и сестра) месячные начались с 11 лет, и почти сразу же мы переставали расти. Вот я и думаю, грозит ли моему сыну ранняя остановка роста или это только по женской линии передается, стоит ли идти к эндокринологу?
 
lauraДата: Вторник, 05.03.2013, 19:39 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Марина    Здравствуйте!   У вашего сына рост находится на нижней границе нормы, то есть нет критического отставания, параметры нормального роста в этом возрасте 143,6-154 см, а у вашего сына рост находится фактически в пределах нормы. Он мальчик, поэтому начало месячных и соответственно остановка роста как у девочек ему не грозит, парни продолжают расти до 20лет.
Прогнозируемый генетически рост Вашего мальчика 170см. Поощряйте его на регулярные занятия физкультурой(не силовой и не тяжелой атлетикой), разнообразно и правильно кормите, пусть высыпается. Никакие специальные методы лечения ему не нужны.  Подождите скачка роста после 13 лет. До 12-13 лет темпы роста у мальчиков обычно низкие.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблемы роста » Низкий рост (Отставание в росте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->