Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблемы роста » Хочу увеличить рост до роста отца
Хочу увеличить рост до роста отца
maxterДата: Четверг, 04.07.2013, 10:28 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, меня волнует проблема роста, сразу скажу: мама 156, папа 176-8. Я 168-9. 16 лет.
Зоны роста проверял около 8 месяцев назад - сказали что открыты, написали костный возраст 13,5 - 14 лет.
Недавно сдавал анализ на ИФР-1 - 392 нг/мл. Но до этого анализ на ГР показал 0,6 мме... то есть вообще почти 0.

Очень хочу вырасти до 178. Я конечно понимаю что рост от 160 это нормальный, но думаю не для Москвы, где по исследованиям средний рост куда выше 176.

Я не хочу ничего ждать, скачка роста по всей видимости не будет, и вообще хочу обратить внимание на генетику со стороны матери: дедушка 155, двоюродные братья 160 и 170. Я хочу быть роста нормального то есть минимум 174 см. И еще, отец сказал мне что он в 10-ом классе(как я сейчас) УЖЕ был 176 см. И еще, у меня по-моему ноги короче торса, то есть это говорит о недостаточности ИФР-1(который стимулирует трубчатые кости к росту), но по анализу у меня всё в норме

Могу ли я рассчитывать на гормон роста? Отец говорит что купит его мне, если разрешит врач, но как мне врач разрешит если по меркам 150 это уже нормальный рост...(уже был у эндокринолога)

У меня был опыт с так называемыми "пептидами", которые стимулируют выработку ГР, и отец мне их разрешил потому что не верил в них. За месяц я не вырос ни на см.

В общем, скажите мне пожалуйста, поможет ли вообще в моем случае ГР(5 ед в день), как убедить врача/отца?

P.S. Извиняюсь за такой развернутый ответ, но лучше сразу все рассказать


Сообщение отредактировал maxter - Четверг, 04.07.2013, 10:31
 
lauraДата: Четверг, 11.07.2013, 10:53 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
maxterЗдравствуйте! дело в том, что эффекта от ГР можно ждать лишь в случае его дефицита, то есть при доказанном снижении ИФР1, СТГ. При этом рост достигается, как вы правильно, заметили 160 см, то есть социально приемлемого уровня, и то в идеальных случаях.  В Вашей ситуации нет дефицита гормона роста и стимулировать его незачем, разве что повысить риск побочных действий.
Но есть небольшой шанс, что и без лечения на несколько см рост увеличится, раз зоны роста открыты(+2+4см). Ваш возраст вполне подходящ его для этого, и вполне возможно ожидать скачка роста в ближайшие 1-2 года.
 
maxterДата: Воскресенье, 28.07.2013, 15:54 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Огромное спасибо за ответ, я кстати сам в этом убедился и к тому же подделок ГР очень много, получится так что не знаешь что на самом деле колишь...

Если вам нетрудно, можете пожалуйста ответить на такие варианты увеличения роста:

Глюкозамин. Если честно я сам не понимаю как он может рост увеличить, но есть истории что рост увеличивался от него при закрытых зонах роста. И скажите пожалуйста, умеет ли он закрывать зоны роста.

Стероид под названием Оксандролон (Анавар). Этот стероид не закрывает эпифизарные соединения и он был создан бы для женщин и детей - для детей как раз стимуляция роста тела!! Врачи лечат этим стероидом детей с маленьким ростом. Это и меня очень привлекло, да еще как я понимаю это всего лишь таблетки, а не уколы. Но в побочных эффектах написано как раз о закрытии зон роста, вероятно это может быть только при высокой дозе. 

Ну и напоследок кальций Д3 как-то помогает? Опять же читал что если злоупотреблять - зоны роста закроются из-за кальцемизации костей, гиперкальцемии...

Еще я так понял что зоны роста закрываются не только по причине гиперкальцемии, но главным образом у всех людей из-за ароматизации тестостерона в эстрогены. Соответственно для не закрытия зон роста можно употреблять ингибиторы ароматазы(анастрозол) вместе с какими-то препаратами. Не так чтоб на 0 понизить эстроген, а чтобы держать на нормальном уровне. Ну это я какбы о будущем сейчас, о лет 20, чтобы зоны не закрывались. Что вы об этом думаете?

Я очень вам благодарен что вы находите время отвечать на форум в том числе мне.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблемы роста » Хочу увеличить рост до роста отца
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->