Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Аденомы гипофиза » Микропролактинома гипофиза (Планирование беременности)
Микропролактинома гипофиза
ioshik77Дата: Четверг, 24.10.2013, 18:21 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Мне 34 года, планирую вторую беременность, дочке 11 лет.
Первая беременность была долгожданная, 5 лет жили с мужем и не беременела, но мы сильно не старались и пролактиному обнаружили случайно, на этом фоне поставили первичное бесплодие. Назначили парлодел, не помню сколько я его принемала, примерно около года и забеременела, прикратила прием парлодела сразу.  МРТ показало до беременности 4 мм опухоль, а после рождения ребенка через 5 лет мрт показало 3 мм опухоль и пролактин в норме. Больше не наблюдалась, цикл не регулярный почти всю мою жизнь. Недавно пролечилась от гидросальпинкса (хр. аднексит) и начала планировать беременность. После лечения mensis были: 
июнь  01-05
июль  05-10
август  10-15
сентябрь  20-25
октябрь  еще не было, 07, 09 окт был незащищенный ПА. Сейчас незнаю точно, забеременнела я или нет, тест сегодня показал одну полоску.
Скажите пожалуйста могу ли я зачать на этот раз без лекарств? Нужно ли опять идти к эндокринологу или пока попробовать без врачей?  Какие анализы нужно здать, что бы узнать могу ли я зачать и все ли у меня впорядке?  Простые анализы здавала когда лежала в больнице (июнь)  были хорошие.   До этого всегда предохранялись.
Спасибо!

Добавлено (23.10.2013, 20:54)
---------------------------------------------
Подскажите пожалуйста, я могу наблюдаться у Вас онлайн?  В нашей глуши нет оказывается эндокринолога, сказали будет, но когда не ясно.

Добавлено (24.10.2013, 18:21)
---------------------------------------------
Конечно на платной основе.

 
lauraДата: Понедельник, 28.10.2013, 11:42 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
ioshik77, Здравствуйте! Разумеется, планируйте беременность прямо сейчас,  - если нет проблем, то беременность возникнет. Эндокринолог и другие врачи не нужны для того, чтобы забеременеть. smile  Старайтесь вести активную половую жизнь (не менее 2-3 раз в неделю, приурочивая половые акты ближе к овуляции, в середине цикла).  Если беременность не наступит в течение более длительного времени, полугода, например, тогда стоит, не откладывая дело в долгий ящик, проверить  пролактин (активный, т.е. мономерный, и макропролактин), а также  ТТГ (это тиреотропный гормон, сдается  в любой день цикла, но его лучше всего  сдать даже сейчас, до зачатия). 
Обязательно исключите перед беременностью наличие ИППП(если раньше не проверялись) и сдайте гинекологический мазок.
Уже за 2-3 мес до зачатия стоит начать прием фолиевой кислоты в дозе не менее 400мкг в сутки.
Наличие микроаденомы гипофиза обнаруживается примерно у 17% здорового населения,  и это совсем не говорит о наличии патологии и требует каких-либо вмешательств. Сейчас необходимости в обследовании пролактина не вижу, так как цикл у вас регулярный, надобности сейчас в таблетках (парлодел или др) тоже нет. Будет проблема - тогда и будем решать ее. Можете писать мне.
 
ioshik77Дата: Вторник, 19.11.2013, 22:51 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ой спасибо огромное за такой развернутый ответ!  
Ттг сдам,  гинекологический мазок в норме, иппп тоже в порядке. Недавно лежала с воспалением, там все проверили, все вроде сказали отлично.
А Вам писать сюда или лично, или платно?

Добавлено (30.10.2013, 22:21)
---------------------------------------------
Фолиевую пью 1 мг. в день, фенюльс и селен, еще аевит пропила месяц назад. Все это мне назначил гинеколог.

Добавлено (05.11.2013, 18:00)
---------------------------------------------
У меня вчера началась не большая "мазьня", такого много лет не было, не понимаю что случилось. Еще был не защищенный ПА 22.10.13,  тест  сделала сегодня утром, одна полоска(   Что это может быть?  Других никаких изменений ненаблюдаю, грудь не болит.

Добавлено (10.11.2013, 07:02)
---------------------------------------------
Месячных до сих пор нет, тест утренний отрицательный. Что со мной? Переживаю очень(((

Добавлено (19.11.2013, 22:51)
---------------------------------------------
Опять на УЗИ нашли гидросальпинкс, только теперь с двух сторон. Мес до сих пор нет, беременность исключили. Скажите пожалуйста от чего появляется гидросальпинкс и как с ним бороться, неужели только лапораскопия? Спасибо!

 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Аденомы гипофиза » Микропролактинома гипофиза (Планирование беременности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->