Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Аденомы гипофиза » Аденома гипофиза (Соматотропинома)
Аденома гипофиза
НаталиияДата: Воскресенье, 21.04.2013, 18:57 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добрый вечер. На МРТ обнаружили аденому не более 2,5 мм. Сдала все гормоны, повышен СТГ-при норме до 13 у меня 36. Визуально я не изменяюсь, ничего не растет. Какой метод лечения мне наиболее подходит?.
Спасибо.
 
lauraДата: Воскресенье, 21.04.2013, 20:21 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Наталиия Здравствуйте! Сдайте анализ крови на ИФР 1(это более точный показатель секреции гормона роста), сахар крови. Напишите цифры вашего давления.
 
НаталиияДата: Понедельник, 22.04.2013, 11:04 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата (laura)
Здравствуйте! Сдайте анализ крови на ИФР 1(это более точный показатель секреции гормона роста), сахар крови. Напишите цифры вашего давления.
Доброе утро. Сдала  ИФР-1 -233,5 нг/мл (нормы 125-311), сахар  4,6,  Ранее давление было 90/60, после родов сейчас моя норма 100-110/70.
Спасибо.
 
lauraДата: Понедельник, 22.04.2013, 17:27 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Наталиия У вас не прослеживается активность соматотропного гормона (гормона роста), показатели СТГ не всегда точны и дают большой разброс значений, объективнее смотреть именно ИФР 1, а он ставит под сомнение результаты СТГ. Поскольку у вас нет жалоб, характерных для соматотропиномы, то речь о ней пока не ведется; если при повторном обследование через 3-4 недели вновь обнаружится повышение СТГ, тогда имеет смысл провести пробу с глюкозой. У 20% здоровых людей в мире имеются гормонально-неактивные микроаденомы гипофиза, не требующие лечения.
 
НаталиияДата: Понедельник, 22.04.2013, 19:08 | Сообщение # 5
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо Вам огромное. Прям вдохновили меня)))) А вы очно где-нибудь принимаете?
 
lauraДата: Понедельник, 22.04.2013, 19:59 | Сообщение # 6
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Я сейчас живу в дальнем зарубежье, поэтому очно принять в России не смогу.
 
НаталиияДата: Вторник, 23.04.2013, 15:40 | Сообщение # 7
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
laura, Спасибо за заочную консультацию)))).
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Аденомы гипофиза » Аденома гипофиза (Соматотропинома)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->