Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблемы с кожей и ростом волос » Алопеция. Дегидротестостерон повышен в 2 раза. Пью КОК. (Помогите разобраться!)
Алопеция. Дегидротестостерон повышен в 2 раза. Пью КОК.
R12RДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:50 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Помогите пожалуйста разобраться! Волосы резко начали выпадать 4 месяца назад (август, 2013). Принимаю антиандрогенные КОК "Жанин" на протяжении 9 лет, который был изначально назначен в качестве лечения кист яичников (СПКЯ поставлен не был), угревой сыпи (подбородок). Во время перерывов в приеме КОК возникал "синдром отмены". Далее перестали помогать от акне, проходила курс Роаккутана (4 года назад).
6-7 месяцев назад делала перерыв приема КОК на протяжении 3 месяцев, далее начала принимать Джес (желая перейти на низкодозированный ОК), но дозировка не подошла и через месяц вернулась на Жанин. Еще был повторный микродозированный курс лечения акне Роаккутаном, который так же закончился 5 месяцев назад.
Из всего огромного списка анализов, что я сдала повышен дегидротестосерон - 806, норма до 450. Пересдала его еще раз через неделю - стал 928! Волосы лезут все сильней.
Сдала и все в норме: тестостерон, тестостерон свободный, андросендион, 17-ОН-прогестерон, АКТГ, инсулин, ТТГ(Тиротропин) 3.20/0,35-4.50, АЛТ, АСТ, Т3, Т4, Общ. белок, альбумин, ферритин, сыв.железо, ОЖСС, АТ-ТГ, АТ-ТПО, общий анализ крови, всякие кальции, натрии и тд, фолаты, трансферрин, витамин В12, витамин А, селен. Кортизол (кровь) - 30.6/6.2-19.4
УЗИ почек, надпочечников и малого таза ничего не показали. Норма.
Подскажите пожалуйста где можно искать причины такого высокого уровня дегидротестостерона? 
Обошла очень много врачей, все разводят руками, трихологи посылают к эндокринологам, эндокринологи к гинекологам, а те обратно. Мол вы же и так пьете антиандроген - не знаем почему повышен. Столько сил и средств потрачено, а результатов ноль.

Может быть подскажите к какому опытному врачу можно обратиться и в какую клинику? Очень надеюсь на ответ.
 
lauraДата: Вторник, 19.11.2013, 19:35 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
R12R, Ох..зачем вы проверяли такой список гормонов, совершенно не нужных вам, мало о чем говорящих и совсем неинформативных?  Всё, что вам требовалось проверить - общ. тестостерон(и то, лишь при крайне нерегулярном цикле), 17-ОПГ, ТТГ, ферритин. И всё на этом. Всё остальное не нужно.
если диагностирована андрогенная алопеция, то нужно было не делать перерывов в приеме ОК - сейчас это может быть у вас основной причиной усиленного выпадения волос. Либо принимаете гормоны постоянно, без перерывов, либо не пьете вообще. Отмена и возобновление ОК почти всегда вызывают выпадение волос за счет сбоя гормонов. На счет дегидротестостерона - просто выбросьте его из головы и забудьте о нем. У вас же проблемы с акне и волосами, а не с этим ДГТ.
Ферритин укажите и ОЖСС.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблемы с кожей и ростом волос » Алопеция. Дегидротестостерон повышен в 2 раза. Пью КОК. (Помогите разобраться!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->