Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблемы с кожей и ростом волос » Нейродермит на фоне гормональных сбоев
Нейродермит на фоне гормональных сбоев
iriskissДата: Вторник, 19.11.2013, 21:03 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Несколько лет меня беспокоит проблемы с кожей рук(экзема или нейродермит:сухие шелушащиеся и мокнущие раны на кистях рук, с зудом).
Всё началось во время беременности и продолжалось после этого 2 года, потом само по себе прошло, затем я стала принимать оральные контрацептивы и всё вылезло на руках по новой никакие препараты назначаемые дерматологом не помогали, гормональные мази помогали лишь временно, спустя примерно год, всё опять само собой прошло и вот в августе этого года, у меня случился не защищенный половой акт, выпила Постинор и эта проблема меня постигла вновь.
Так вот я заметила закономерность что всё это у меня происходит с какими то гормональными изменениями. Сей час задумалась сходить к эндокринологу, но вдруг тут нет связи или врачи вашего профиля не занимаются кожными заболеваниями, хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибо.
 
lauraДата: Вторник, 17.12.2013, 15:15 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
iriskiss, Здравствуйте! На всякий случай проверьте у себя ТТГ (тиреотропный гормон гипофиза) в любой день цикла и сахар крови утром натощак. Если цикл регулярный, то нет надобности в проверке половых гормонов, тем более я не улавливаю все же четкой связи между ними и высыпаниями. Все-таки мне представляется более вероятной именно дерматологическая проблема, лучше посоветоваться с еещ одним дерматологом. Если будут отклонения по ТТГ - пишите.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблемы с кожей и ростом волос » Нейродермит на фоне гормональных сбоев
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->