Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблемы с кожей и ростом волос » как лечить узел в перешейке
как лечить узел в перешейке
bunakovanataliaДата: Пятница, 11.01.2013, 09:03 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте Лариса! У меня такая проблема: целый день хожу вялая, устаю. Выпадают волосы, на подбородке и над верхней губой растут волосы, потею очень сильно. Результаты анализов: ТТГ-1,23 (норма 0,35-4,50),Пролактин-21,5 (норма 6-29,9),АКТГ-24 (норма <46). УЗИ щитовид.железы:форма обычная, перешеек 6,5мм. Правая доля 26*21*58. Левая 24*21*42мм.Объем железы 25,3.Эхогенность ткани средняя. Узлы:гипоэхогенные до 6,0 мм в перешейке справа.Примечание: сосудистый рисунок симметричен с обеих сторон, не изменяется. При глотании как-будто что-то мешает немного.Подскажите, пожалуйста, какое лечение мне нужно, как часто делать УЗИ, может еще какие анализы на гормоны сдать? Менструальный цикл немного скудный. До беременности был повышен пролактин (5 лет назад, ДЭАС). У меня к тому же диффузно-кистозная мастопатия, есть выделения капелек из сосков молока и прозрачные (роды 4 года назад). Может это все взаомосвязано. И еще вопрос: можно ли посещать парную и заниматься бодифлексом?И можно ли делать электроэпиляцию?
 
lauraДата: Пятница, 11.01.2013, 15:10 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
bunakovanatalia Здравствуйте! У Вас имеется гиперплазия щитовидной железы, то есть ее увеличение(при норме для женщин до 18 мл у Вас 25,3мл), поэтому Вы можете ощущать железу при глотании. Сейчас необходим прием препарата йода в дозе до 200мкг в течение 5-6 месяцев(например, йодомарин 200 по 1 таб в день после еды). Если через полгода по УЗИ не будет улучшения размеров ЩЖ(уменьшение), значит, необходим комбинированный прием йодомарина и тироксина. УЗИ щитовидной железы контролировать нужно каждые 6месяцев. Узлы до 1 см не представляют опасности и не нуждаются в лечении.
Вялость и сонливость у Вас не связаны с ЩЖ, гормоны в норме. Обязательно проверьте общий анализ крови и на скрытый железодефицит (ферритин, сывороточное железо, трнсферрин), при дефиците железа, даже скрытом, когда гемоглобин в норме, часто встречается выпадение волос, вялость, утомляемость. Также стоит проверить содержание цинка в крови. Поскольку пролактин в норме, то выделения из молочных желез связаны с мастопатией, консультация маммолога или онколога обязательна. После родов выделения из груди могут сохраняться до 3 лет, не дольше. Скудный менструальный цикл может говорить о каких-либо гинекологических проблемах, лучше сделать УЗИ матки и яичников, ФСГ и ЛГ на 3-5 день цикла и показаться гинекологу. Парную посещать можно, бодифлексом заниматься также можно. Электроэпиляция, как и любая другая эпиляция, может быть проведена для удаления имеющихся волосков, а для профилактики роста новых рекомендуется прием ОК с антиандрогенным действием, но предварительно сдайте общий тестостерон в любой день цикла и 17-ОПГ на 3-4 день цикла и проконсультируйтесь по поводу назначения оральных контрацептивов с маммологом, можно ли их Вам.
 
bunakovanataliaДата: Пятница, 18.01.2013, 10:21 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо за ответ!
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблемы с кожей и ростом волос » как лечить узел в перешейке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->