Нужен срочный ответ? Обратитесь в личную консультацию, стоимость 400 руб, вы сразу получите подробнейший ответ и возможность обращаться неоднократно.  
На главную страницу | Регистрация | Вход | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблемы с кожей и ростом волос » Прыщи после секса
Прыщи после секса
CassanoДата: Воскресенье, 20.01.2013, 14:23 | Сообщение # 1
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день. Очень надеюсь на вашу помощь. С 15 лет по сей день (мне почти 26) страдаю от акне (в основном средней тяжести). Причем прослеживается четкая связь между половой жизнью и высыпаниями. То есть через день после секса\онанизма кожа жирнеет и появляются новые прыщи. Связь четкая, наблюдаю ее все это время. Веду спортивный образ жизни, правильно питаюсь, перепробовал все возможные средства для лица (за 11 то лет), многое из перечисленного вами в соседних темах. Очевидно, что проблема гормональная. Причем в интернете нашел множество подобных людей. И примерный механизм тоже представляю (повышенная чувствительность к дигидротестостерону, например), однако что же делать то, не уже не знаю. Помогает только воздержание по 2 недели, но это не выход. Помогите решить эту проблему, это очень важно для меня.
 
lauraДата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:17 | Сообщение # 2
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Cassano   Здравствуйте! Разумеется, воздержание - это не выход. Вы - мужчина, для мужчин нормально иметь нормальный или чуть повышенный  уровень тестостерона, хотя  его наличие, тестостерона, способствует акне, жирной коже, выпадению волос на голове, росту волос на теле. В старом возрасте Вас уже не озаботят проблемы акне, уровень гормонов снизится, а сейчас с гормонами ничего не нужно делать, они вас делают мужчиной. И ни один эндокринолог не посоветует их вам снизить. Вам нужен грамотный дерматолог, который правильно подберет лечение угревой сыпи. Напрямую половой акт не причина акне. Лечение угревой сыпи сейчас очень разнообразное, дерматолог должен подобрать то, что подойдет вам. Роаккутан не помог? Вы по ссылке знакомы с материалом?   http://endoctor.ru/publ....-1-0-23
 
CassanoДата: Понедельник, 21.01.2013, 10:06 | Сообщение # 3
Новичок сайта
Группа: Проверенные пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Да, я знаком с механизмом возникновения акне и методах борьбы с ним. Я проходил курсы лечения многими из перечисленных в данной брошюре препаратов, включая Дифферин, Куриозин, Скинорен, Базирон, Зинерит, Клензит, Клензит-С и другими, названия которых я сейчас и не вспомню. Из них мне частично помог только Скинорен в 19 лет - прошел лоб и с тех пор он не беспокоит. Ну и с Базироном воспаления проходят быстрее. Я ел пивные дрожжи, витамин А в лошадиных дозах, занимался различными видами спортивной деятельности, менял свое питание (включая периоды по 3 недели с отказом от быстрых углеводов или от молочных продуктов) - всё как об стенку горох. 
И теперь представьте мои ощущения после всей этой морально изнуряющей борьбы, когда после отказа от сексуальной активности уже через неделю-полторы кожа как по волшебству преображается, а через 2 я похож на нормального здорового человека. И это при том, что все мы не раз слышали, что секс благоприятно влияет на состояние кожи, мол "женишься - все пройдет". Причем нет особой разницы: секс, онанизм или поллюция - после них кожа через сутки станет жирной и все начнется заново (от секса ухудшения сильнее). 
Я не говорю, что у всех так, нет. Причин акне существует вагон и маленькая тележка. Но у меня, к сожалению, именно так. И я ведь не один такой: вот ветка форума, где человека с подобной проблемой сначала пытаются поднять на смех и выставить идиотом, однако страница за страницей прибавляются люди в точно такой же ситуации  - http://www.ugrei.net/forum/Pryshi-posle-seksa-ili-o-t64998.html
И в итоге там даже появляются дельные посты от специалистов, которые подробно расписывают возможные механизм гормональных выбросов после секса и то, как это может привести к появлению прыщей. Только вот беда - никто из них не дает ответа на вопрос: "А что делать то?".

Теперь о грамотном дерматологе. Я бы многое отдал, чтобы попасть к действительно хорошему специалисту, который бы вытащил меня из этой ловушки. Действительность такова - большинство дерматологов ничего не понимают в акне! Да, они ознакомлены с брошюрами о возникновении акне и даже выпишут мне какой-нибудь Куриозин, но не потому, что он мне поможет, а потому что на стене кабинета висит плакат Куриозина и он является их спонсором\партнером. Специальность дерматолога охватывает большой спектр кожных болезней, и акне среди них далеко не на самом важном месте. Пациент ходит - и ладненько.  В общем, в своем небольшом городке я не нашел специалиста, который смог бы мне помочь.

О Роаккутане. Пару лет назад я серьезно вознамерился пройти курс Роаккутана, и попросил маму (она врач-терапевт) навести справки на эту тему, так как нужен наблюдающий врач и контроль состояния печени. Так вот, главный местный дерматолог пригрозил мне карами небесными и миллионом ужасных побочек, да и вообще мол это слишком опасное лекарство и мне его никто не пропишет, так у меня не тяжелая, а легкая\средняя степень акне. Короче, мне сказали забыть Роаккутан как страшный сон.

Вот такая ситуация.
 
lauraДата: Понедельник, 21.01.2013, 11:46 | Сообщение # 4
Главный консультант
Группа: Администраторы
Сообщений: 2689
Статус: Offline
Cassano   Вы правы в отношении того, что Роаккутан является серьезным препаратом и может применяться при тяжелых формах акне, когда нет эффекта от не менее, чем трех курсов антибиотикотерапии (внутрь или наружно, кстати, тот же скинорен применяется курсом не менее 2 мес, то есть лечение длительное).  Используются, как правило, антибиотики тетрациклинового ряда, но не по 2 недели, а длительно, 3-4 мес с постепенным снижением дозы. В это время ограничивается пребывание под солнцем.  Одним курсом, конечно, не излечиться, должно проводиться противорецидивное лечение и сами курсы достаточно длительные. Более подробная ссылка здесь                                                            http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94701, там изложены самые современные и достоверные знания в этой области.
 
Форум (дискуссионный клуб) » Главный форум сайта » Проблемы с кожей и ростом волос » Прыщи после секса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

-->